Религия, вера

Спасибо ха добрые слова добрые люди,а злость возникает от обиды,от нехватки заботы о них и чья то черствость?

"если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Матф. 5,46-48.
Татьяна Шевнина
Лучший ответ
Злость рождается от бессилия
Мой друг, без Божьей помощи Вам с этим бесом не справится. А вот с просьбой к Богу, с молитвой это делается легко. Так как вся темнота и мерзость сразу выметается из вашего окружения. Надо постоянно быть с Богом, а это возможно, если Вы Его приглашаете в свою жизнь, если вы о чём-то Его просите. Без Бога человек беззащитен перед силами Зла. Человек сильный в этой жизни, только если он приглашает в свою жизнь Бога, единственную защиту человека в этом мире от всякого Зла, от всякой темноты, бывает и вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Успеха Вам в вашей нелегкой борьбе, но вы обязательно всё победите с Богом.
как раз злым то и не хватает добра, добрвм возращать легко, а вот злого полюбить смогёте? педофила к примеру не осуждать, а понять в чем его проблема? осуждать его государство будет. Многие здесь судят о людях добрые они или злые, а в любви все нуждаются. И обличая зло, мы его увеличиваем. Лучше все-таки поискать положительные стороны человека озлобленного, чем утрировать на отрицательных, они у всех есть, только кто-то их показывает, а кто-то прячет, вот и вся разница между злыми и добрыми
Нурик А
Вообще-то злость работает защитной реакцией на агрессию со стороны. Оценивает воздействия подсознание, и уж что оно сочтёт опасным, предугадать трудно.
Ваш пост тоже агрессивен, кстати.
Игорь Гнездилов Любовь для зла всегда представляет собой вызов,но это временная реакция,потому,что любовь вытеснит зло и таким образом спасает мир..