Религия, вера

Знаю женщину, 7 лет постоянно в церковь ходит, а добрее не стала, это исключение? Чую внутри её злость и затаённые обиды

Angel Vo Ploti
Она для себя ходит семь лет. Значит в том есть прок.
Катюшка Бабенкова
Лучший ответ
Иудеи тоже всю жизнь в храм ходили, а Христа отвергли, гланое не внешнее поведение, а внутреннее
Лиза Искалиева
Чтобы принадлежать церкви, Христу нужна вера Божья, Евангельская!
А "хождениевцерковь"не делает христианином, так же как хождение в гараж автомобилем.
Айдар Макышев
Дак если не даёт тебе, ты налей ей:)
Angel Vo Ploti Иди сынок поспи.. тут взрослые базарят
очищает Слово Божие, а православные Библию не читают.
когда им про Библию начинаешь рассказывать, их, как бесноватых корчить начинает?!
сама удивляюсь откуда это у них???
у меня кузина такая, как псина на меня кидается, вся на нервах, мысли дурацкие...
Angel Vo Ploti Мало читать, нужно прислушаться к себе!! К той частице Бога, которая у всех есть
моя тетя лет 10, а то и 15 уже туда ходит и не просто ходит, работает там и у батюшкиной семьи в прислужницах.
вот ни грамма не изменился человек за это время, но лично она считает, что познала благодать...
Angel Vo Ploti Женщины вообще!!!. другие люди..!! легко манипулируются.. от злых людей.. я знаю, но никогда не позволяю себе это использовать..
Одинокие женщины часто ходят туда, как в единственное место скопления народа, оттуда не выгоняют. Злость также бывает от бессилия, вот она и ходит, что ей тяжело жить, на грани неврастении, а лечиться физиологических знаний не хватает.
Angel Vo Ploti Всё есть дети, внуки..
Сколько в гараж не ходи, все равно водителем не станешь)
Бог нам дал Писание, которому надо следовать.
Она значит неискреннее верит. Вот когда будет искренне.
Потому и ходит в церковь, что не стала добрее.
И я много лет хожу. Но злая. Пока человек не захочет сам, чтобы Бог его изменил и не начнет каждый день читать Библию, ничего не изменится
Angel Vo Ploti Читая все понимают по разному! К себе нужно научится прислушиваться.
Среди воцерковленных православных женщин я встречал откровенных злюк. Сначала это удивляло.
N*
Nikita *******
Это зависит от самого человека. Церковь не виновата, что она не меняется.
Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: «Мы покорились». Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный». Коран 49:14
Evgenyi Filippof
Моя знакомая сказала: "Думала, грехи там простят. Вышла оттуда с чувством - только больше набрала".
Angel Vo Ploti Пришла за сахарком, непокорная, как в магазин..
Она не для этого в церковь ходит. Тупо думает, что в рай попадёт.
P_
Perizat ____
ведьма, не иначе
Церковь воспринимает чисто за формальность, душу не отдаёт. Знаю много таких примеров. У таких, как правило, и благословений нет.
Angel Vo Ploti Внук атеистом растёт..
Маричка Довганюк Знаю наоборот много таких, кто не ходит туда, но ведёт себя как подлинный Божий человек, по заповедям и от сердца, а вот у меня, к примеру, такие вот родственнички, которые по воскресеньям ходят в церковь, оставили зимой на улице.
Человека лучше делает не хождение в церковь или еще куда то, а работа над собой., с помощью Библии и помощи Бога. Ну и в первую очередь желание самого человека меняться.