Религия, вера
Один священник сказал. что бесы в человеке это затаенные обиды и ненависть. А почему же Вы таите и не высказываетесь ?
Бесов не существует. Кстати - я не таю, я лучше по мордасам настучу и прощу )
чтобы бесы священника этим не воспользовались
Высказываю Богу, душам святых
Нет, обиды и ненависть - это кнопки управления.
Для бесов. Когда они захотят покататься на вас.
Но если расслабляемся и высказываем, то - вот они уже и катаются.
Леша Эмо Бой
Так Вы . священники сначала договоритесь . что говорить. а потом говорите. а то религия одна . а говорите разное. Лучше тогда без Вас разобраться в жизни. потому. как Вы жизни не знаете.
И обижаться и ненавидеть - это грех. И возникают оэти чувства из-за самолюбия, из-за гордыни, тоже, греховных страстей. Мы в них каемся на исповеди. Когда удаётся победить самолюбие и гордыню, то ни обиды, ни ненависти не возникает. Тут и таить нечего. А за ненавидящих и обидящих нас Церковь Православная учит молиться. Тоже очень помогает.
он что, за всё человечество ответил? каков смельчак, этот ваш священник )
Не надо их ни таить, ни высказывать. Их надо просто не иметь в своей душе.
Леша Эмо Бой
Если в душу плюнули. почему ее не защищают? Трусят?
В человеке верующем не должно быть ни каких бесов, если только не тчетно уверовал. А греховная испорченная природа есть, которая тянет ко греху. Вот от нее верующий и спасается в настоящее время. И в будущем спасется если сохронит упование, веру и покаяние.
Это от самых людей зависит. А лучше вообще не таить обид и ненависти.
Бог говорит никогда не переставайте любить! т. е он просит нас не держать зло в себе, а быть искреннеми в любви своей)))