Религия, вера

Чем опасна затаённая обида?

коварностью))
_A
__) Anna (__
Лучший ответ
Разрушает обиженного
Виктор Омаров хуйню пишете, мамашка..
как-то раз лев обидел медведя....
Юля Лядова
любая обида опасна, причём именно тому, кто обижается
Ведет к гибели. Человек, который вынашивает в сердце обиду, не дает места Христу в сердце.
Федор Выдрин
Тем что она тяготит
гложет
Натали Ната
Она съедает изнутри.
Руслан Декенов
Виктор Омаров не физди, бо брешешь...
обида непрощенная до вечера, будет ходить за вами 2 года
Сергей Царь
Виктор Омаров физдец откровенный !
у обиды уже и ноги появились...
где вы эту всю фуету берёте ?
ну, не смешно ни разу !
обида это как бомба замедленного действия, которую уже сняли с предохранителя и которая взрывает в первую очередь самого обиженного ...делать с этого тайну значит мешать обезвредить, хотя способность прощать способно исцелить любые раны и обиды )))
Ольга Фкимова
Юля Лядова и что - обидчика и отравить нельзя с семейством вместе? око за око- закон такой
Ты И Я скорее эта ракета, запал которой уже подожгли. Да конечно такая ракета разрушает человека, который носит эту боль. Но в конечном итоге попадет она в того, кто виновен.
"горе тому, через кого преткновение пришло в мир" сказано в библии
Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых.
Представь, что ты поднимаешь камень, скажем весом килограмм-два, и держишь его на вытянутой руке. Подержать его короткое время не составит труда. А что, если ты попытаешься подержать его подольше? Как долго ты сможешь его держать? Несколько минут? Час? Или дольше? Нет сомнений, что твоя рука устанет. Конечно, вес камня не изменится, но чем дольше ты его держишь, тем тяжелее он кажется. То же самое и с обидой, даже с самой мелкой. Чем дольше мы с ней живем, тем больше страдаем. На самом деле, если мы избавляемся от обиды, то нам самим становится легче. Мы не сможем быть радостными, если затаили обиду.
в библии есть строки, которые наводят на мысль, что Бог не принимает служения человека, на которого кто-то справедливо обижается. В библии сказано
"оставь дар твой прямо возле жертвенника и пойди примирись с братом. Затем приходи и приноси в жертву свой дар" Матфея 5:24
Salman Ali
Виктор Омаров а если брат мудаком оказался, что твой бох советует ?
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор. Контролировать слова и поступки других не в нашей власти, но в нашей власти то, как мы на них реагируем. Обида отнюдь не единственное возможное решение. Мы все несовершенны и склонны обижаться, но в наших силах не позволять обиде жить в нашем сердце. Мне очень нравится библейский принцип:" Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы.
Юля Лядова не проще яду насыпать - и простить ему всё - у могилки . у марка зикеля какой-то синдром мазахиста . в России оно не приживётся . в Китае - тем более
не предсказуемостью. неожиданостью
Юлия Ибитаева