Религия, вера
Признавшись и раскаявшись в своих грехах, тем самым обезоруживаются враги, таящие обиды и ненависть ?
Обида живет в сердце глупого. Раскаяние в своих грехах это основание для прощения Богом.
Владимир Данилов
Простить можно лишь обидевшись. Бог есть Любовь, Любовь не умеет обижаться.
С чего вы это взяли то?
Да прям обезоруживаются )) Наоборот укрепляются в правильности своих действий.
Ага. разбежались. Наоборот, приобретают возможность колоть вам глаза вашими прошлыми грехами.
Владимир Данилов
Будет ли вам колко от упоминания ваших грехов, если Вы искренне в них раскаялись ?
ну начнем с того чт овраги - громко сказано. допустим, недавно я работал с людьми на новостройке. их кидают, они нашли кого то же можно кинуть, в данном случае - меня. что мне от их раскаяния? если дали поначалу полностью всю сумму что должны были мне, а потом говорят чтоб вернул 5 000 - это как, нормально?
из положенных мне 13 000 я получил 8 400, да еще по пути часть растратил.... крысы могут тсколько угодно пробивать себе лоб в молитвах - для меня они крысы и даже разговариват ьс ними проттивно. допустимм, они мне все же хоттели вернуть те 5 000. вопрос: зачем же тогда требовали вернуть? чт оменяло что через 10 дней они звонили? сразу отдали всю суммму и спокойно дальше можно работать. там были и новые объемы - еще мог быть заработок. видать, н ев их интересах был оменя к новым объеммам подпускать. ну, хорошо, 13 000 я с ними заработтал бы. а ведь разнорабочим за 3 недели я мог и 17 000 заработать - смысл с ними связываться? по-нормальному, по-человечески вник в их проблеммы, решил помочь. нет, вот она благодарность.
допустим, я забыл про них - главный вопрос не решен: они должны, они н евернули, они без толку будут исповедоваться и каяться - т. к. те 5 000 руб остались у них. да и могло быть побольше, еще 3-5 тысяч. учитывая что они получили за 2 этажа около 110 000 руб... на этом фоне 13 штук мельчают. нет, чет заципиться решили, да? че за народ, хрен знает)))
крч, делом надо косяки исправлять. раскаяние - это сожаление сердца о своем грехе. но это - только понимание зла и желание его загаладить.
Владимир Данилов
Это верно Вы заметили. В грехах нужно не только раскаиваться, но и искупать их. Искупление грехов, это как раз и есть часть того действа, называющегося - покаяние.
У всех обиженных, необходимо просить прощения, давшим в долг, вернуть долги. Только так и не иначе.