Религия, вера

Как раскаяться за свои грехи в храме? И как наткнуться на батюшку, если он занят, а потом уходит ?

Нормально дайте ответ, а то на последнии пару вопросов задолбали давать чушь типо это секта, вымагание денег и пр.
Я отвечу Вам стихом из Священного Писания - Библии. «Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах… твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя… Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.» (Матфея 6:1-8) Это слова Иисуса Христа. Кто даст совет лучше его?
Светлана Скороходова (Хухлаева)
Лучший ответ
исповедуются только священнику..
Бывает и так, что крещеный, но далекий от Церкви человек на пороге смерти хочет покаяться в грехах. И здесь каждый православный христианин, конечно, если совсем невозможно позвать священника, обязан принять исповедь умирающего. Спросить о тяжких грехах - убийствах, абортах, супружеских изменах, разврате во всех формах, воровстве, пьянстве, участии в сектах, связи с сатанинскими силами посредством астрологов, экстрасенсов и знахарей. После исповеди, тайну которой надо сохранять до гроба, вознести Богу горячую молитву о том, чтобы Он помиловал кающегося.
А если есть мало-мальская возможность призвать к одру смерти священника, нужно, невзирая ни на какие трудности, совершить это доброе дело.
Приходите раньше
К исповеди во время службы или перед ней выстраивается очередь. Спросите там, где продают свечи, когда именно будет исповедь и причастие. Желательно перед этим три дня попоститься.
Христос сказал, что на любом месте Господь слышит.
Оставьте 5000 рядом с алтарем со своим именем на купюре.
Юля Мудрак тебя этой тупости в твоём ДУ научили?)))
раскаяние важно в отношениях Бога с человеком. ну и что что нет священника рядом. Бог слышит кающегося грешника.
Покайся перед Богом с верою, и Господь поможет залечить твои сердечные раны, а не батюшка.
_Nursultan_ ____
Надо выйти на середину и заорать - БАТЮ-Ш-КА-А-А-А-А ! !КОМУ-У-У-У ДЕНЬГИ ОТДАТЬ ???А потом за одно и за вопли раскаитесь тоже.
Когда услышишь Его голос, тогда самое время каяться, а до того момента, без веры угодить Богу не возможно. Если же желаешь чтобы батюшка отпустил тебе грехи, ну тогда пусть Он устроит твой путь, и все произойдет само собою.
У вас он занят? Не знаю, сама в церковь не хожу (в обмороки падаю), но люди говорят — наш без конца алкашит. Все они алкашат
Ты не обязан говорит свои грехи в храме, подойди к иконе и мысленно излажи все что ты хочешь сказать, бог все услышит....
Ирина Кулаева (Шилина) Я хочу это сделать правильно, а вдруг чего не сделаю. Хотя я понимаю так перекреститься перед входом, перед иконой, поцелуй, грехи, крещение, поцелуй?
Вообще раскаиваться не обязательно в храме (хотя это лучше всего), можно пере какой-нибудь иконой, но хорошо, если бы она была именно Ваша (т. е. с вашим покровителем) или особо ценная (не в плане денежной цены). Необязательно даже читать молитву, можно вести монолог. Читать молитву перед раскаянием или после него будет только на пользу. Всего хорошего :)