Религия, вера

Надо ли на войне добивать раненых врагов? ведь они подлечатся и убьют тебя и твоих близких

Ира Матвейчук
Лёгких — да. Тяжёлых лучше отдавать противнику: пусть их вид подрывает его моральный дух, а противник тратит ресурсы на их излечение. Собственно, так войсковых снайперов и учат: не добивать, а ждать тех, кто приползёт раненого вытаскивать. Их тоже надо постараться не убить, а ранить.
Игорь Уманец
Лучший ответ
Радченко Дима По этому, подловив снайпера, их редко оставляют в живых, для солдат, они проститутки, даже свои, если они так делают. Когда ты сам увидишь как твои товарищь лижит на линии прицела и т знаешь что подойдя к нему, тебя убьют, а он выкрикивает твое имя, не желаю, тебе, это пережить в реальности, так на моих газах били одного моего знакомого, когда его кум, лежал подстреленныи снаипером, Тот пошел и два трупа.
действия зависят от конкретных обстоятельств. Но, на войне все убивают всех... Неужели все солдаты попадают в ад?? Я так не думаю. Читайте "Письма живого усопшего" Элизы Баркер. Там всё подробненько про войну описано.
Руслан Хххххх
... или останутся инвалидами и будут висеть тяжёлой ношей у государства.
Леха Репин
Не надо никого убивать вообще. Пожалуйста.
а вдруг стокгольмский синдром сработает?
Евгений Смык
если враг не сдается...
Если не твоя рука взяла их, то и права над ними не имеешь. (в ВЗ был такой пример когда армия врага была ослеплена и взята в плен, и на желание умертвить пленных пророк ответил царю)
Ирина Lindemann
пока враг немощен - его нужно убить
Это нацистский подход к войне. Чем больше жестокости и садизма, тем ближе к Гитлеру.
Я не добивал, он солдат, жертва и не думаю, что бы он, про это забыл. Тобой не добитый солдат, это две три спасенные жизни, в которых он не попадет, а на его месте, мог стрелять кто то другой.
Невыгодно.
Лучше брать в плен и обмениваться с противником пленными.
может сломаются и будут стращать своих вводя их в смуту и страх
Нет. Надо сначала изъять органы для трансплантации. Убийство должно быть со смыслом и приносить пользу. Именно так поступал один израильский раввин с ранеными палестинцами.
нужно устроить холокост - ото земля у нас не плодоносит, так хоть на удобрение пойдут
Конечно надо...
это ведь война, нет жалости не к кому... Он ведь не думал бы, стрелять в тебя или нет...
этого решают в Гааге (после войны) и в Женеве (до войны)
Пока они будут лечиться, война закончиться.
У тебя пистолет, и тебе решать
как хочеш