Религия, вера

Грех ли убить бандитов, которые пытаются убить тебя и твою семью?

Сделает ли бог исключение такому убийце, или же он посоветует подставить вторую щеку, дав контактные данные остальных членов семьи?
Я думаю не грех. Полагаю бандиты знают, что бывает, когда покушаешься на жизнь чужих людей? Знают на что идут? Убить в целях защиты семьи не грех! Это очевидно.
.Грех дать возможность это сделать бандитам и не защитить.
.
И христианство я не исповедую! Мужчина - это сильный, храбрый, славный воин, который обязан защищать своих! Но христианство поставило мужчин на колени и сделало их обабенными... (
Это плохо..
""Враг побеждает без боя... чисто идеологически, промыв мозги"".
..
Силу никто не отменял!
()
(((Niчk@ )))
Лучший ответ
Это не грех, это достойное им наказание.
Ольга Юрьева
Это не убийство, а самозащита.

Убийство намеренное умерщвление без жизненной необходимости,
а из зависти, алчности, забавы или что то еще такое.
нет. Равно, как и врагов, напавших на отечество.
Это совет для святых и тех кто в них метит. К простым людям это не относится
Слава Дудка
"Прощая преступника становишься его сообщником" Вольтер
Златик
есть заповедь "не убий"...а инквизиторы убивали.. и всё имущество еретика забирали... зная заповедь "Не укради"..выбор за вами как поступить
Нет, конечно, даже не грех утаить это если знаешь что это все можно обернуть против тебя или вас. Но знайте если вы погубите человека который невиновен вы погубите себя.
Если ты убьешь бандита, то тебе могут пришить превышение необходимой обороны и посадить. Уголовный Кодекс, утвержденный Думой, защищает бандитов, а не порядочных и законопослушных людей.
Светлана
Светлана В Думе сидят бандиты, которых арестовывают прямо в помещении Думы, и законы они пишут под себя
Бог дал тебе жизнь и ни кто не вправе отнимать её , кроме него самого. Так что если ты защищаешь дар Божий, жизнь данную Им, ценою того кто покусился на неё, автоматически защищаешь интересы Божьи и его планы на дальнейшею жизнь твою Ведь у него есть планы, и ни кто не вправе их нарушать. Так что ответ очевиден. Он и адвокатом будет и судьей
Шамиль Сыдыков
Валентина Симонова Освенцум тоже входил в план господень )))))
А что говорил Иисус про врагов?
Sara Salvatore
Конечно. Если есть возможность защититься не убивая, нужно ее использовать. Жизнь любого человека ценна. Обесценивая жизнь бандитов чем мы от них отличаемся?
Егор Козлов
Относительно второй щеки у вас банальное представление .
"Не бойтесь убивающих тело ..." сказал Господь. Но сами в крови не марайтесь - «ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15). Не автомат спасет вас и ваших близких, а кровь Иисуса Христа пролитая за вас, если конечно будете слушаться его ...
Валера Ионов
Любое убийство грех, но потом можно отмолить. Добрый батюшка отпустит тебе все грехи. Короче верти религию как тебе удобно, все можно оправдать. Просто скажи, на то воля божья. Маньяк убил кого нибудь, значит богу нужно, грабители убили невиновных, значит богу нужно
Максим Кабанов
Артём Егоров Ну это ваше примитивное мнение. Убить - ответственность большая. Не дай Бог нам оказываться в описанных выше ситуациях. А языками чесать можно вечно.
Если бы христиане знали какую власть и силу они уже имеют от Бога во Христе, то никого мочить не пришлось бы. При одном появлении дитя Божьего падает любое оружие и люди каются. Бог-то сильнее всей нечисти. Где вера ваша?
Светлана Змага А как же священные войны? Христиане против Ислама? Бог и с теми, и с теми. И умирают люди пачками.
Александр Курдюков Каждый будет проверен до конца. Потому так мало реально спасенных, что люди верят в религии, а их придумал сатана, чтобы увести народы от живого Отца в человеческие уставы и разделить людей. Более того, заставить ненавидеть и убивать. Даже Давиду Бог сказал, что он не построит храма, так как руки в крови. В. З. - люди таким Бога себе представляли, хоть Бог и говорил прекрасные слова: Гнева нет во Мне... Любовью вечной Я возлюбил тебя... Обратитесь... Выбери жизнь... Люди видели сурового судью. Только Иисус показал истинный характер бесконечно любящего и милующего Отца.
что за исключение?
убивать нельзя, сдавать данные будет не хорошо.
если не расчитаешь защиту и убьёшь неосознанно, вины твоей не будет. препятствовать дальнейшим угрозам жизни тела, своего и другого вполне уместно.
Виктор Вашетко
Грех не спасти
Оксана Robby
Светлана Змага Но ведь убить тоже грех
Оксана Robby у всех свои пути, в данном примере Оба решения будут правы
Нет. Убей их.

На самом деле, человеку, желающему исполнить Божий закон, не придётся никого убивать. А это гадания какие-то, если нападут, то... А если сейчас напали, смело говорю - мочи их! Как священник говорю.
Светлана Змага Как поступить человеку в такой ситуации, чтобы исполнить божий закон?
Не грех.
Бандиты, оккупанты, колонизаторы, фашисты,
грабители, сепаратисты, то есть, всё, кто угрожает
безопасности вашей, вашей семьи и вашего имущества,
должны быть уничтожены.
Светлана Змага Если я пойду убивать всех плохих людей, бог меня простит?
Да грех!
Alla Bogdan