Религия, вера
Ситуация! Как бы вы поступили, если бы имели полномочия мирового судьи, не имеющего никаких ограничений в полномочиях?
Семья. Дядя - мужчина средних лет. Три племянника: один только стал совершеннолетним, второй - четырнадцатилетний подросток, третий - пятилетний ребёнок. Родителей нет. Дядя нигде не работает, день пьёт и бушует, другой день спит, периодически покуривает кой-чего... Старший племянник учиться и работает, содержит всю семью. Средний племянник школьник постоянно подвергается избиениям со стороны дяди, пока старший на работе. Дядя выбивает карманные деньги у подростка на то чтоб опохмелиться. А младший ребёнок, пока старший с работы не возвращается за полночь, сидит в своей комнате запертый без еды, а иногда ещё и воды. Старший племянник не выдержал. Он своего дядю напоил, отвёз за город на дачу. Там у них был небольшой подвальчик. Связал он своего дядю и в этом подвальчике запер, заклеив рот. Подержал пару деньков, без еды и воды. Дядя стал умолять прощения просить. Но племянник его не слушал, а ещё покрепче рот ему заткнул, раздел до гола, распял с помощью верёвок. Затем взял обыкновенный кухонный нож и стал отрезать по одной части тела в день, сначала одно ухо, потом другое, потом пальцы и т. д. в конце концов дядя мучительно умер от заражения крови. Я не буду оглашать вердикт суда, скажу только, что он суровый. Какой приговор бы вынесли вы?
Я бы дал 8 лет строгого режима.
Если бы просто увез и убил без садизма, то дал бы 5 лет общего с возможностью УДО.
Если бы в состоянии аффекта, то с учетом ситуации дал бы 3 условно.
Если бы просто увез и убил без садизма, то дал бы 5 лет общего с возможностью УДО.
Если бы в состоянии аффекта, то с учетом ситуации дал бы 3 условно.
Ну и фантазия у вас...
Маирбек Кудухов
Это реально было
Сломался парень, жаль его. По человеческим законам - он достоин сурового наказания, так как совершенно сознательно, с особой жестокостью подверг мучительной смерти своего дядю. По Божьему закону он так же достоин наказания, так как не проявил милости к своему мучителю. "Суд без милости не оказавшему милости". Однако, парень так же нуждается в помощи и в любви. Если найдет в себе силы принять помощь и любовь Божью, то и человеческое наказание перенесет вполне достойно.
посадить за убийство дяди
уметь наказывать и нести наказание - по сути одно и тоже
чтобы не бездумно поступать исходя из эмоций.
сидение развило бы ум, или бы деградировало его или извратило, но это уже другой вопрос,
человек должен уметь нести ответ за свои деяния- он уже совершенно летний.
конечно если по человечески, я бы простил и не стал бы судить, но если бы то была моя работа. осудил бы.
уметь наказывать и нести наказание - по сути одно и тоже
чтобы не бездумно поступать исходя из эмоций.
сидение развило бы ум, или бы деградировало его или извратило, но это уже другой вопрос,
человек должен уметь нести ответ за свои деяния- он уже совершенно летний.
конечно если по человечески, я бы простил и не стал бы судить, но если бы то была моя работа. осудил бы.
Судить по интернетовскому описанию? Нет уж...
Маирбек Кудухов
Как хотите)
Дядю в гроб племяннка в дурку ( Это больные люди) а болезнь надо лечить а не судить а малыша в дет дом накормят и родителей найдут
По закону правильный приговор. Не обязательно было отрезать что либо. Например, раз уж молодой решил увезти дядю - мог бы просто подальше увезти и оставить (в другой город например), или припугнуть хорошо, но не резать.
А вообще для такой сложной истории недостаточно написали чтобы можно было точнее ответить.
А вообще для такой сложной истории недостаточно написали чтобы можно было точнее ответить.
Похожие вопросы
- Истина, истина…А, что в ней ценного? А, что ценного хоть в каком-то проявление жизни? Не бытиё не имеющее никакого
- Если все видеть посредством того, что все материально и что на самом деле все не имеет никакого значения -
- Вы заметили что ни один Святой, и ни один Бог не имел никакого образования? Почему? И людей не призывали иметь.
- Бог не имеет никакой власти в этом мире? А имеет ее только в загробном?
- Протестантам. Как можно поклонятся тому, о ком не имеешь никакого представления (образа)?
- "Иегова" СИ. ни имеет никакого отношение не к Богу Отцу христиан, ни к богу иудеев. Это смахивает на идолопоклонство.
- Атеисты, такая жизнь не имеет никакого смысла: пожил, умер, закопали и все дела. Почему для вас имеет?
- Христиане, кто-нибудь из вас по настоящему постился хотя бы раз в жизни? Я не имею ввиду ограничение в еде..
- Что Вам мешает стать атеистами ? ведь это здорово никаких ограничений , никаких постов ...
- Почему никакие противоречия религии для христиан не имеют никакого значения?