Религия, вера
Почему Богу приписываются человеческие черты?
Потому что мы сотворены по Его образу и подобию...
В фэнтези так принято.
фантазия убогая
Вы же сами его придумали личностью, с расстройством личности
потому что Бог создал человека по Своему образу и подобию
Кто сотворен по образу и по подобию Божьему. Бог или человек?
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
В древности люди представляли Богов зооморфными в виде быков и коз.
В античное время - антропоморфными.
Христиане представляют Бога на 2/3 антропоморфным и на1/3 зооморфным: Одну из компонент Святой Троицы - Святой Дух изображают в виде голубя.
Наконец настал 21 век и человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
В античное время - антропоморфными.
наоборот, Бог приписал человеку свои черты..
хотя, что в лоб, что по лбу...
Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими. Антропоморфизм — это «перенесение присущих человеку... свойств на явления природы, животных, растения, предметы». Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность Иеговы, истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Их не следует воспринимать буквально, как не следует воспринимать буквально и то, что в Библии Бог назван «Скалой», «солнцем» и «щитом» (Второзаконие 32:4; Псалом 84:11).
Человек - это образ и подобие Бога, а не наоборот.
люди потому что
чтобы меньше его бояться
Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме.
Подобным образом, чтобы передать мысль о том, что люди в какой-то степени наделены теми же качествами, которыми Иегова обладает в самой полной мере, Библия говорит, что человек был сотворен по образу Бога.
Историю учить надо ибо Богов множество и не у всех человеческие это раз, а во-вторых Бог... по сути кто это такой? Призрак. А уже как - бы сказать обще-принято что у призраков человеческие черты
Человек всё сравнивает только с собой. Ну нет у него другого образа. Как можно представить себе свойство доброты и любви само по себе? Вот и лепим (рисуем) себе ...