Религия, вера

В каком возрасте вы стали себе задавать вопросы о смысле жизни? И когда нашли его?

Дмитрий Ельцов
У всех по разному.... кто с самого детства как и я. А кто то и под сорок....
Александр Штрейс
Лучший ответ
человек-то — это активная часть Реальности. Человек призван развивать Реальность, двигать Её вперёд. Поэтому-то нельзя гоняться за удовольствиями и коснеть в зависимостях, но нужно делать всё новое и новое — а ведь именно таковы все высокие духовные занятия, типа философии, музыки, искусства вообще: в них ты всегда создаёшь что-то новое.
Edil Kaliev
я никогда такой фигней не страдала.
Дмитрий Ельцов Желаю пострадать этой "фигнёй"
1. лет в 7
2. лет в 25-27
Ольга Коч
Неужели о мальчиках в школе думали вместо физики?
При формирующейся шизоидной психопатии у детей очень рано обнаруживается интерес к отвлеченному, абстрактному, сложным философским проблемам (проблемы жизни и смерти, происхождения мира и т. д.). Простой вопрос может получить у них необычное, оригинальное освещение. Как правило, такие дети отгорожены от окружающих, их не тянет к сверстникам, они не участвуют в коллективных играх.
В отдельных случаях зачатки шизоидного психопатического склада могут обнаружиться уже вскоре после рождения (на 1—3-м году жизни). Эти состояния обычно описываются в рамках непрогредиентного варианта синдрома Каннера или синдрома раннего детского аутизма. К наиболее характерным его проявлениям относятся нарушение эмоциональных контактов с окружением, однообразие поведения, плохая адаптация в новых условиях. У таких детей резко отстает становление речи и коммуникативных функций, затруднено формирование элементарных навыков самообслуживания. Проявления непрогредиентного варианта синдрома раннего детского аутизма, как правило, остаются стабильными на протяжении нескольких лет, а в дальнейшем, если состояние исчерпывается чертами врожденной аномалии и не обнаруживается признаков манифестации шизофрении, происходит постепенная компенсация признаков психопатии. Лица со сложившейся шизоидной патохарактерологической структурой в большинстве необщительные, погруженные в себя, сдержанные, лишенные синтонности. Контакты с окружающими сопряжены для них с чувством неловкости, напряжением. Зачастую они активно избегают возможных встреч с незнакомыми людьми. Мир как бы отделен от них невидимой, но непреодолимой преградой.
Дмитрий Ельцов Значит большинство населения земли шизики... а остальные - атеисты нормальные...
начал задавать в где-то в 20 лет,
нашел в 32 года. Мне его Некто сказал.
Леночка Заика
Где-то в 16-17 лет. В свои 28 до сих пор в поисках
Л Б
6 лет. как можно найти то чего нет?
Я полагаю, что человеческое сознание — огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от неё изолирована. Мы — создания, которых, по законам природы, быть не должно... Мы — существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто...

Раст Коул - Настоящий детектив (True Detective)
Дмитрий Ельцов Я у Вас спросила, а не у Раста Коула - Настоящий детектив (True Detective)
12,когда нашла листок со шпорами на контрольной
Елена С
Когда иеговисты принесли журналы, вопросов больше не осталось, потому что бруклин полностью открыл Бога, расписал инструкцию, как нам жить. Иисус Христос отдыхает.
*akbota Erbolovna*
Дмитрий Ельцов Нет, Иисус правит, а вы отдыхаете...