Религия, вера
В каком возрасте вы стали себе задавать вопросы о смысле жизни? И когда нашли его?
У всех по разному.... кто с самого детства как и я. А кто то и под сорок....
человек-то — это активная часть Реальности. Человек призван развивать Реальность, двигать Её вперёд. Поэтому-то нельзя гоняться за удовольствиями и коснеть в зависимостях, но нужно делать всё новое и новое — а ведь именно таковы все высокие духовные занятия, типа философии, музыки, искусства вообще: в них ты всегда создаёшь что-то новое.
я никогда такой фигней не страдала.
Дмитрий Ельцов
Желаю пострадать этой "фигнёй"
1. лет в 7
2. лет в 25-27
Неужели о мальчиках в школе думали вместо физики?
При формирующейся шизоидной психопатии у детей очень рано обнаруживается интерес к отвлеченному, абстрактному, сложным философским проблемам (проблемы жизни и смерти, происхождения мира и т. д.). Простой вопрос может получить у них необычное, оригинальное освещение. Как правило, такие дети отгорожены от окружающих, их не тянет к сверстникам, они не участвуют в коллективных играх.
В отдельных случаях зачатки шизоидного психопатического склада могут обнаружиться уже вскоре после рождения (на 1—3-м году жизни). Эти состояния обычно описываются в рамках непрогредиентного варианта синдрома Каннера или синдрома раннего детского аутизма. К наиболее характерным его проявлениям относятся нарушение эмоциональных контактов с окружением, однообразие поведения, плохая адаптация в новых условиях. У таких детей резко отстает становление речи и коммуникативных функций, затруднено формирование элементарных навыков самообслуживания. Проявления непрогредиентного варианта синдрома раннего детского аутизма, как правило, остаются стабильными на протяжении нескольких лет, а в дальнейшем, если состояние исчерпывается чертами врожденной аномалии и не обнаруживается признаков манифестации шизофрении, происходит постепенная компенсация признаков психопатии. Лица со сложившейся шизоидной патохарактерологической структурой в большинстве необщительные, погруженные в себя, сдержанные, лишенные синтонности. Контакты с окружающими сопряжены для них с чувством неловкости, напряжением. Зачастую они активно избегают возможных встреч с незнакомыми людьми. Мир как бы отделен от них невидимой, но непреодолимой преградой.
Дмитрий Ельцов
Значит большинство населения земли шизики... а остальные - атеисты нормальные...
начал задавать в где-то в 20 лет,
нашел в 32 года. Мне его Некто сказал.
Где-то в 16-17 лет. В свои 28 до сих пор в поисках
6 лет. как можно найти то чего нет?
Дмитрий Ельцов
Есть!!!
Я полагаю, что человеческое сознание — огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от неё изолирована. Мы — создания, которых, по законам природы, быть не должно... Мы — существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто...
Раст Коул - Настоящий детектив (True Detective)
Дмитрий Ельцов
Я у Вас спросила, а не у Раста Коула - Настоящий детектив (True Detective)
12,когда нашла листок со шпорами на контрольной
Когда иеговисты принесли журналы, вопросов больше не осталось, потому что бруклин полностью открыл Бога, расписал инструкцию, как нам жить. Иисус Христос отдыхает.
Дмитрий Ельцов
Нет, Иисус правит, а вы отдыхаете...