Религия, вера
Почему различные религии мира не объединяют людей, а наоборот - разделяют?
"Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге". (Слова индейского вождя, 19 век.)
Управлять сложнее
Это из-за их этнографических преданий. Мировой религией можно назвать Христианство, так как тогда Рим был мировой державой и потому многие народы стали под это учение!
у людоедов спроси австралийских. за что они съели Кука.
Потому, что различные.
Для этого и пришел Сын Божий, чтобы избавить от религий и соединить нас с Богом СОБОЮ! Единство возможно только во Христе, ОН (!) Сам соединяет нас любовью Своей в одно целое.
Разъединяют только монотеистические и "псевдомонотеистические".Ведь если Бог один. То кто же тогда Боги других религий?! Адептов убить, а Богов объявить бесами.
Потому что разное не может объединять. Что это за "клуб" в котором у каждого свои интересы?
Как раз вот они и объединяют, только взгляд различен, как и всё. Потому что если бы было что-то одно, то оно не могло бы себя осознать. Осознание возможно только в отличии.
......... Алексей
<< они и объединяют, только взгляд различен>> А что за религиями стоят не люди? ))))))
Но есть одна, которая объединяет всех людей.
Потому что, именно для этой цели они и придуманы Сатаной.
Потому что автор всех религий Сатана. Он знал, что создавал то, что будет разобщать людей. А это его цель. Ведь в основном воины ведутся на религиозной почве. (я сказала, что не всегда)
множество религий было создано чтоб управлять людьми, никто обьединять не хочет, каждый хочет быть у руля
это не религии разделяют а люди, которые ищут в этом свою выгоду, так когда взрывает себя человек вместе с невинными и при этом выкрикивая, и показывая что он за веру погибает, говорят ...-мусульманин взорвал, но ни кто не задумается а есть ли вера вообще в нём?! ,с таким успехом можно зайти в автобус прокричать Иисус воскрес, и жахнуть бомбу, станут винить христиан во всём ...просто делают раздор между религиями, политика вот и всё вера тут ни причём!
Наверно потому что они разные. А значит между последователями этих религий возникают споры...