Вот прочитала в интервью одного священника :
Сейчас очень много либералов проникло в РПЦ, готовятся крутые реформы в области богослужения и осовремененного перевода Священного Писания.
Религия, вера
Будут в РПЦ реформы в ближайшем будущем?
На сайте РПЦ есть возможность задать любой интересующий Вас вопрос и получить ответ из первых рук.
После смены президента: (
Слава Богу, у нас еще монашество есть.
все будет зависеть от последнего постановления.
Вряд ли. Это бы значило признать свою отсталость. А кто хочет признавать, что он отсталый
в ближайшем - нет не будут. спите спокойно.
Полина Дробышева
спасибо, я и так не жалуюсь)
Кадилом будут махать над головой.
сектантам не понять никогда истины... потому что они ее искажают и не стесняются этого никогда... не спрашивая у Бога о том угодно ли их деятельность Ему?
Полина Дробышева
сектанты это православных вы ввиду имеете?
Лариса Еще Одна
1. Иоан. 6,51 Я... хлеб..., сшедший с небес.
"Плоть и кровь" Христа - правда Царства Божия, в которой СПАСЕНИЕ души и мира; а не ПИЩА для ЖИВОТА!!!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
Великая слава ждет РПЦ
вопрос к спецслужбам.
_________________________________________________________________
"Александр Шмеман, служитель православной церкви в Америке, почётный доктор церковных наук (1921-1983):
"Православный не скажет, не признает, что Православие может быть упадочным, что огромная часть увесистых томов Минеи месячной состоит из подражательной и часто пустозвонной риторики. Он само раздумье об этом обличит как еретическое и греховное. И выходит так, что человек, приблизившийся к Церкви, ставший церковным, все время напяливает на себя узкий кафтан, не на него сшитый, и уверяет себя, что тут - в этом безоговорочном принятии всего - спасение. Отсюда его воинственность, фанатизм, постоянное обличение всех и вся. Это не спокойная, ясная и счастливая уверенность, рождающаяся из подлинного опыта. Нет, это он себя бичует, самого себя уверяет в своей правоте и потому заранее ненавидит всякого, кто еще даже и не задал вопроса, но может поставить его… Но потому же такой человек и так легко сжигает то, чему поклонялся, уходит, бросает… Вот несколько лет тому назад на карловацком соборе в Нью-Йорке был такой фанатический [новообращенный]. Он только и делал, что вопил, обличал, анафематствовал всех во имя стопроцентного Православия. И вдруг, в один прекрасный день, исчез и где-то оказался католиком. "
(http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=312489285&journalid=4958273&go=prev&categ=0).
======================================================================
Антон Дерюжко
_______________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные и пр. неполноценны, опасны и т. д.
Ага, соберут вселенский собор
че такое рпц, я имею ввиду как расшифровывается
Полина Дробышева
русская православная церковь