Религия, вера
Женщину, родившую Бога, можно называть Божьей Матерью? Или откажем ей в материнстве Иисуса Христа?
конечно... Она есть Богородица... вопреки всей сектантской ереси.
Богов родить нельзя, они вечны и не имеют эндокринной системы.
Она родила человека (хоть и самого лучшего, на то время), Богом Он стал, только после Крещения.
Бота Алтынханова
бог единый и истинный, неможет быть 2 бога, исус - сын бога и намесник (принц)
Кто откажет?
Названия и определения дает БОГ, а не человек! Поэтому нам так драгоценно то, что сказал САМ Бог и мы изучаем эти названия и смиренно их принимаем и пользуемся.
Кому захочется ПЕРЕДЕЛАТЬ (!) слово Божье на свой лад? кто на себя такое возьмет? Верующий - так не зделает низачто, будет верен Христу, а остальным только дай перекрутить по ДРУГОМУ (!) - гордыня и тщеславие требуют свое, такова плоть...
это не актуально. это обсуждалось пару тыщ лет назад.
Можно. Но не стоит обожествлять её и поклоняться ей.
Иисус Христос — не Бог.
А был ли мальчик?
Может сначала отцовство установим? А потом уже титулы будете раздавать...
А Божий отчим?

исус не было, ученые давно это доказали
Сам Иисус не называл её так... да и к тому же, она сейчас на небе, вместе с Иисусом... и отношения у них, похоже, совсем не как у матери с сыночком... Мария вместе с остальными помазанниками, занята делом, которым руководит Иисус... конечно, осознавать свою причастность к рождению Иисуса, как человека, очень почетно, но и фарс из этого устраивать, совсем не нужно.
Зоя Алекешева
Иисус отказался от Своей Матери?
нет, т. к Иисус не Бог
Ангел Гавриил сказал Марии, что ее осенит сила Всевышнего и она родит Сына Всевышнего. В материнстве ей отказать нельзя, но она родила не Бога, а Сына Бога, о чем и говорят все четыре Евангелия.
бог был на небе когда родился исус в земное тело и когда исус был роспят на земле, бог все так же находился на небе...
Иисус не бог, он всего лишь еврейский плотник, и богохульник, который пытался реформировать иудаизм, создав новую секту на его основе, но где он божество.
За богохульство его собственно и распяли иудеи.
Если родила, значит мать...
А вы сможете родить Бога? Женщина рожает детей-людей. Мария родила мальчика Иисуса.
Это после распятия он возвратился на небо к своему отцу-Иегове Богу. Иисус -Сын Бога.
Она не может быть матерью Бога, потому что он ее сотворил, Иисуса, да.
Я не могу понять, чего Вы хотите добиться этими действиями и на что Вы провоцируете людей своими вопросами.
Адиль Макажанов
не судите по себе, или привыкли провоцировать?