Религия, вера

Люди смотрите все говорят что бог един? Так вот я решила по рассуждать ведь отец Иисуса Христа тоже бог? Тогда и сын

тоже бог? значит их 2?
Есть один пример, разговор жены с мужем. НЕСКОЛЬКО лет назад жена беседовала о Библии со своим мужем, который не разделял ее убеждений. В прошлом он принадлежал к одной из церквей христианского мира. В разговоре он сказал, что верит в Троицу. Предположив, что он не до конца понимает, что такое Троица, жена тактично спросила: «Ты веришь, что Отец есть Бог, Иисус есть Бог и святой дух есть Бог, но все же это не три Бога, а один Бог?» Удивленный, муж ответил ей: «Ну да, конечно!» Так у них завязался интересный разговор о том, кто такой Бог.
Поэтому разговор с людьми здесь "РЕЛИГИЯ, ВЕРА" и понимаем, что не каждый, кому мы проповедуем, примет весть о Царстве (Матф. 10:11—14). Люди могут остаться равнодушными, даже несмотря на наши самые продуманные вопросы, логические рассуждения и красочные наглядные примеры. Даже на весть Иисуса откликнулись сравнительно немногие, а ведь он был величайшим Учителем на земле! (Иоан. 6:66; 7:45—48). Божье Слово заверяет, что «все, кто... правильно расположен к вечной жизни» примут благую весть (Деян. 13:48). Предупреждён--вооружён.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Бог Один.
Сергей Адаменко ну блин отец (бог) сын (бог) их 2
НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО Иегову Кришну и АЛЛАХА
Сергей Адаменко Аллах это тоже самое что и Иисус только на другом языке (читала)
Нурлан Жанатов Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
У треугольника три грани, но он один т един.
Ольга Сурженко
Сергей Адаменко а теперь на подростковом без заморочек пожалуйста
Нет их больше!!!
Еще есть Ваал, Один (как сказал предыдущий оратор), Сет, Ра, Сварог, ЛММ, Аполлон, Вишну и прочие
Бог один, но безграничен в проявлении Себя. Бог есть дух. Бог в Духе, Бог в Сыне, Бог в сверхъестественных проявлениях...
"Троицу можно сравнить с солнцем: когда мы говорим «солнце», мы имеем в виду само небесное тело, солнечный свет и тепло"
Ольга Ошарова
Дай-ка угадаю: ты - блондинка? Бог триедин. Троичен в единстве и Един в тройственности. Умом сего не понять.
Kirill
Сергей Адаменко ну конечно уже подростку нельзя спросить в том чем он разобраться не может
Бог ТРИедин
Их гораздо больше. Размышления верны. Факты на лицо. Бог един, но много проявлен. И нас и в других. И в растениях и в животных. Вода, воздух. И в планетах. И во всём. Всё есть Бог. ВСё он придумал и создал. И разные народы называют его по-разному. Но учат те одному и тому же. Не плюй в колодец, чти память предков, береги и приумножай природу....
БИБЛЕЙСКОЕ учение о том, что существует только один Бог, называется монотеизмом. Профессор церковной истории Л. Л. Пейн показывает, что монотеизм в своей чистейшей форме не оставляет места для Троицы: «Ветхий Завет строго монотеистичен. Бог — это отдельная личность. Представление о том, что там можно найти троицу... совершенно необоснованно».
Случилось ли что-нибудь с монотеизмом после того, как на землю пришел Иисус? Пейн отвечает: «По этому поводу разрыва между Ветхим и Новым Заветом нет. Монотеистическая традиция продолжается. Иисус был евреем, воспитанным родителями в духе писаний Ветхого Завета. Его учение было традиционно еврейским; конечно, он представил новое евангелие, но не новую теологию. [...] И он был убежден в истинности возвышенного стиха еврейского монотеизма: „Слушай, Израиль, Господь наш Бог один Бог“».
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. " (Филиппийцам 2:5,6). Иисус Христос - не Бог.
Коран. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Господе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Господа, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Господа Единого и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Kirill Коран это, конечно, хорошо... Но уж больно завиральная и противоречивая книжка. А вот муслим про Св. Писание такого сказать не может.
Иван Зязюльчик Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,
1-е Тимофею 2
Люди тоже дети божии. Если уже так рассуждать. Схера Богу рабы? Рабы нужны только царям которые выдумали бога что бы управлять рабами.
Рауф Гасанов
Это все игра слов. Это все имена слоев ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА (Поля Нулевой Точки, Творца и т .д.)