Религия, вера

Иисус Христос это Бог или его сын?

Проводник Бога Отца в Земном воплощении и не более...
Нурида Гашимова
Лучший ответ
Т. к. Бог живёт в сердце каждого, то и то и другое, Иисус и утверждал, что все мы дети Всевышнего: "Я и Отец - Одно"... "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
Эльмира Али
Не то и не другое. И не спаситель и не пророк. А иудейский раввин, проповедник, ходивший в синагогу, знавший Тору лучше всех на то время. С большим эгоизмом на амбиции.
Венера Бектасовна Знавший как улавливать людей в секту.
Он мог соблазнить многих.
- и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. -ИИсус.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)
Игорь Ступаков Иисус не обучался в иудейских религиозных университетах, поэтому раввином он не был. Танах он знал лучше всех, потому что был его автором.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Наталья Антошина Что такое 2 Сол и Апок?
Это 2 в 1 якобы. На самом деле нефига. Иначе Иисус не воскликнул бы, когда его вели на распятие: "Отец! Почему ты меня оставил??" То есть сын - одна личность, Отец - совсем другая.
Говорят сын а для кого бог. Лично для меня человек со сверх способностями и знаниями магии родившейся 2017 лет назад
Бог Сын.
Если у человека отца - сын человек. Значит у Бога Отца - Сын Бог.
Babkin Arkady
это Сын Божий! Он победил смерть.
[= Космос =]
Венера Бектасовна Чтоб победить нужно воскреснуть и нужно чтоб его признали когда он воскреснет.
Виктория Згонник Многие победили смерть, только не кичились этим и Богами себя не называли.
он раб божий точка
Евгений Чупин
"...и сказал: «Вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога". Деяния апостолов 7:56.

Библия ясно показывает кто есть кто.
по духу Иисус Христос Бог, но Сын потому что рождается во плоти
Irina Aleksandrovna
Иисус Сын Божий.
сын Бога
Сын Бога.
он сам собственный сын