Религия, вера

Могут ли люди гарантировать счастливое будущее?

Люди не могут гарантировать мир и покой на всей земле. Почему. В книге библии об это говорится так: "...а между тем человек властвует над человеком ему ". Экклезиаст 8 г
л. 7 стих. \б\. Эти слова верны, независимо от того, идет ли речь об отдельных людях или о классах. Когда одна группа людей возвышает себя над другой, то горе и страдания неизбежны. Верно ли, что некоторые группы людей по своей природе выше других? Только не в глазах Бога. В Библии говорится: «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Кроме того, Создатель «не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его» (Иов 34:19). Все люди имеют общее происхождение и все равны перед Богом.
Андир Ибраев
Лучший ответ
Могут дать страховку, гарантию за большие деньги - вдруг кто-то купится на этот обман.
Только после смерти
Поляшка )))
Каждый счастлив по своему. И гарантий никто не даст.
Человек не может ничего гарантировать - его в любое время может... не стать
Что такое счастливое?
Лилия Гасимова Хотя каждый человек счастлив по своему, но все хотят быть здоровыми. молодыми и не умирать!
Нет... ведь ни один из нас, - не может сказать что будет с ним завтра...
Лидия Ермакова
Нет, потому что нет возможности менять людей внутренне.
Самой нужно делать его. А не ждать подачек от дяди и от иллюзорного божка)
Нет, так как Бог не наделил людей такими способностями
Блин, они вообще могут что либо гарантировать ???
Денис Власьев
Нет. Человек ведь несовершенен.
Брюнетк@)))
Люди, оставаясь независимыми от Бога, не смогли добиться успеха, их попытки приводили лишь к трагическим последствиям.
«Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Пс. 146:3-4 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором спасения нет.
нет