Религия, вера

А как вы понимаете Бога?

Понятно, что нет бородатого (еврейского) мужика, который сидит в облаках и за всеми наблюдает. Идею того, что Вселенную и жизнь создало некое разумное существо, я отвергаю потому что это антинаучно.
Если Бог и есть, то он возник вместе с человечеством. Очевидно, что в мифологии. А что-то еще есть? Кроме мифов?
Кстати, мировые религии содержат правила поведения цивилизованного человека в обществе. Может они старомодны, но их фундамент никто не оспаривает (типа прощай обиды, думай о духовном, не будь алчным и т. д.)
Ну а Бог - это что (кто)?
Елена Хуторная
С православной точки зрения Он нематериальный (Дух), находящийся вне пространства (то есть Вездесущий), вне времени (Вечный), и не обладает энергией (Всемогущий). Так же Бог есть любовь (практически единственное его чувство).
Ерлан Сактанов
Лучший ответ
бога нет
В.
Виталя ....
Павел Kириллов Да что ты, Он тебе сам сказал?
Александр Дубовец А факты опровергающие разумности во вселенной, можете предоставить? Отвергать проще чем доказывать.
Да, понимаю и следую Его задумкам
Иван Терёшин
Елена Хуторная И что это, "Бог".
Бог — объективная реальность, переданная через субъективные ощущения. Так понятно?
Есть другие определения, донести?
Елена Хуторная Да, донести. Желательно более конкретно
Елена Синявская Можно по подробнее:
Объективная реальность недоступна никому, хотя и многие о ней говорят, потому что каждый является выразителем только своих собственных ощущений. Но общее развитие позволяет идеи, выношенные одними поколением, реализовывать другими. Поэтому вчера появилось новое определение:
Бог — это идея, которая нашла воплощение в религиях и живой личности.
Бесполезно объяснять.
Елена Хуторная Да ладно, я не тупой %-)
как раз таки многие и верят в бородатого мужика, но он не на облаках, а у них в голове
Александр Крючков А должен быть мозг. Именно поэтому, половина населения немного не в себе.
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа (англ.) русск. в теистических и деистических учениях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»), и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных.
Предельно понятно ?
Елена Хуторная Ой, а я не знал что есть Википедия. Большое вам спасибо!
Долго над этой теорией работал?
Елена Хуторная Только что придумал
нет бога, это коммерческий проект, создан он был для того, чтоб народы как нибудь объеденились и поторговали меж собой
Ольга Поддубная Да что ты, какие глубокие познания, от большого ума наверное
Александр Дубовец Не совсем так. Есть законы неподвластные тому - верим мы в них или нет. Болеют и умирают все.
Он играет с нами в свои игры. Он как изначальная личность раскрывается людям на том уровне на котором они находятся. Вот вы можете точно сказать - кто вы? Мужчина, отец, сын, друг, муж, брат, работник, попутчик, зритель и. т. д Ведические писания дают чёткий ответ - Мы не тело. Мы душа !!!А тело нам даётся на время для приобретения определённого опыта. Если удастся пройти испытания - нас переводят на более высокую ступень развития. Писания говорят "Наконецто ты получил человеческую форму жизни. И настало время задавать вопросы !!!"