Религия, вера

С содроганием думаю: что если окажется, что патриарх всея Руси - бес? Ведь такое уже было во времена раскола!

Gala Volchek
Вижу, как вы тут меня и мою святость обсуждаете!!!
Александра Торопова
Лучший ответ
Инна Рогозова Святостью то и не пахнет. Бизнесс и ничего более.
Глупости!
Бес - это безплотный дух.
Читайте да просвещайтесь:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).
Алмат Ищанов
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.
Юрий Бондарев
Срочно переходи в католицизм! Помнишь старую притчу на эту тему?
Юрий Бондарев Исход евреев из страны - к развалу империи.
(Египетская народная примета)
Позно хватился. Уже оказалось.
А что содрогаться-то? Мужик и мужик. Может быть несколько более хитроделанный, чем основная масса простодырых дурачков.
Бывший эффективный оптовый торговец спиртом "Ройял" не может быть святым по умолчанию.
Светлана К
Попыйся извлечь из этого пользупользу