о СИ так сказал Петр
1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(Второе послание Петра 2:1-3)
Религия, вера
Почему читая Откровение (про Церкви) это напоминает Православную, Католическую Церковь, ну точно не Свидетелей Иеговы.?
еговые свидетели - мошенники
Maga 007
А что они украли у вас?
Скромность красит человека. но не настолько же
А что православные отменили троицу и существование ада с мучениями?!!!
потому что Свидетели народ Бога Иеговы и они вышли из Вавилона Великого
Потому что вы видите то, что хотите увидеть)), кстати а вот читая послание к Сардийской церкви, вы видите православную церковь "знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. "?
с
На суде покойный обращается к Осирису, а затем к каждому из 42 богов, оправдываясь в смертном грехе, которым тот или иной бог ведал. В этой же главе содержится текст оправдательной речи:
Слава тебе, бог великий, владыка обоюдной правды. Я пришел к тебе, господин мой. Ты привел меня, чтобы созерцать твою красоту. Я знаю тебя, я знаю имя твое, я знаю имена 42 богов, находящихся с тобой в чертоге обоюдной правды, которые живут, подстерегая злых и питаясь их кровью в день отчета перед лицом Благого. Вот я пришел к тебе, владыка правды; я принес правду, я отогнал ложь. Я не творил несправедливого относительно людей. Я не делал зла. Не делал того, что для богов мерзость. Я не убивал. Не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов, не исторгал заупокойных даров у покойников. Я не уменьшал меры зерна, не убавлял меры длины, не нарушал меры полей, не увеличивал весовых гирь, не подделывал стрелки весов. Я чист, я чист, я чист, я чист
а египетская молитва напоминает еврейскую