Февраль
♠♠3➪ Соглашусь с большинством.. Ответ трудный..
Религия, вера
Просить об эвтаназии - это грех?
Просить можно, делать нельзя. Вот и не подбивай людей на преступление.
Baktygaliev_Zh .
а если человек безнадежно болен, и мучается зря?
С религиозной точки зрения да
Денис Фролов
И с правовой тоже.
Для себя-да.
Денис Фролов
А для соседа - нет? Или тинболее - да?
Да, убийство это грех.
С точки зрения религии - да. Веруны вообще любят мучиться, а еще больше - мучить других.
Бывают такие боли и страдания.
Иов 14:13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
Человек имеет право на жизнь и право на смерть.
Нет! Жизнь всем людям даровал Бог и мы не имеем право не на свою жизнь и тем более на чужую потому что жизнью распоряжается только Бог. "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено. "(Откровение 4:11)
Нет
Когда трясёт от боли, жить не хочется, а грех это или нет, уже не важно.
для Потроха - благо!
Может ли преданный Богу христианин согласиться на эвтаназию?
Некоторые ссылаются на описанный в Библии случай, когда тяжелораненый царь Саул умолял оруженосца убить его. По их мнению, это своего рода эвтаназия, то есть намеренное действие, ускоряющее смерть умирающего человека. Один амаликитянин позже утверждал, что именно он убил Саула по его просьбе. Но вспомните, как Давид отнесся к амаликитянину? Подумал ли он, что амаликитянин избавил Саула от страданий и этим сделал доброе дело? Напротив. Давид, помазанник Иеговы, приказал убить его за пролитие крови (1 Царств 31:3, 4; 2 Царств 1:2—16). Значит, это библейское событие ни в коем случае не оправдывает какую-либо причастность христианина к эвтаназии