Религия, вера

Есть ли смысл просить прощения за смертные грехи?

Дамир Есенбек
А какой нужен смысл?.. Всё идёт изнутри...
Если есть раскаяние.. пришло осознание совершённого, то невольно будешь просить прощения.. хотя бы у самого себя...
Мамат Тураев
Лучший ответ
Прежде нужно раскаяться в них.
Amo Javaxishvili
конечно.
Татьяна Куц
Не смертных не бывает, все грехи делают человека погибшим, отделенным от Бога.
Потому нужно услышать и поверить Евангелию, чтобы Бог по вашей вере даровал покаяние и прощение грехов, избавил от греховной зависимости.
Ведь погибшему нужна ЖИЗНЬ Сына Божьего.
Полная глупость, для Само утешения ...)
Бибигуль Тулеубекова картина маслом " вот ТАК их "
Вообще, согласно Библии, все грехи смертные:

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)

Список так называемых "смертных" грехов составлен людьми не на основе Библии.

Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Нет, хотя некоторые из этих грехов, например, шестой -- обжорство и пьянство, и седьмой -- лень, не кажутся такими уж страшными. Но простонародные польские католики уверяют, что уничтожение одной ядовитой змеи (в отмщение за совращение Евы) снимает с души один смертный грех, и даже ходят в леса искать и бить гадюк. Ужей не трогают. Уж на ковчеге Ноя заметил пробоинку и заткнул её своей головкой. За это Господь простил его и отметил жёлтым венчиком на голове... ))
Ко
Колян
Владимир М Да, уж....
Христианская традиция предполагает покаяние. Оно и выявит необходимость просить прощение, за что и у кого.
Нужно просить помочь оставить смертные грехи.
Если есть искреннее раскаяние и полное обращение от того, что человек совершил .Пример царя Давида .2 Царств 12 гл .
Падший Ангел
Любой нераскаянный грех ведет к смерти. Просить прощения за грехи не только можно, но и нужно, при условии, что человек просит прощения за свои грехи.
Думаю нет, пусть и говорят что можно простить все, но я в это не верю.
Есть смысл. Бог любит и понимает нас больше, чем мы сами себя любим и понимаем.
Есть смысл раскаяться и больше их не совершать
Прости наши грехи как и мы прщаем ...Матфея 6.
С)
Саша )))
Смысл конечно есть, но...
Будет проще, если самому прочитать в библии, книгу исаия 1 глава с 16-18ст (ис. 1:16-18)на все вопросы там есть ответы!
У кого? Исповедью? Нет, бога нет. Выход только если просить прощение у того кто пострадал