Религия, вера

Какие слова говорить на исповеди? Сразу начинать просить прощения о определенных грехах?

Исповедь помощь в покаяние, а покаяние в переводе, изменение.
Анастасия Коновалова
Лучший ответ
Сообщить, кого Вы исповедуете
Цыган, а когда креститься будешь? Подожди-я ещё лошадь не украл.
Арман Салимов
Не обязаны это делать.
Да... А вообще как ни скажете, будет все правильно, лишь бы это покаяние было искренне, ведь Бог смотрит на наше сердце, а не на внешнее...
Культура произнесения молитв урачена почти, как и культура вообще. Любые молитвы начинаются с произнесения имени того к кому обращаешься.
Яков Кушнир
- Согрешил (перечисляете грехи). В конце скажете, что искренне каетесь во всем и просите проощенния у Господа
Яна Уралова
Батюшка в церкви будет задавать наводящие вопросы о ваших грехах.
Обычно батюшек чаще всего интересуют вопросы секса. Какие греховные мысли сексуального характера вас посещали. Например мысли о смене пола. Или страдаете ли вы гипоспермией.
Елена Стригина
Светлана Гужва Вряд ли, если только мой профиль не откроет как вы. Я сам знаю главные грехи за которые хочу просить прощения
Посредник между Богом и людьми только Христос (Библия, 1 Тимофею 2:5), а не какой либо священник или еще какой "святой отец". Вот в молитве к Богу через Христа и нужно исповедыватся.
Мария Тимащук
Исповедоваться или открывать свое сердце нужно только Богу, но не человеку
Игорь Шахно
Ищи духовника в котором Бог свою обитель сотворил или:" ⁵ И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. ⁶ Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
⁷ А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; ⁸ не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
Матфея 6:5-8; "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
29. Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." Деян. 17.24-29
Светлана Гужва но ведь молитва и исповедь, покаяние не одно и тоже
Дилара Гизатуллина ". Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов." (Св. Евангелие от Марка 1:4),Иоанново крещение покаяния, там за попом повторяй и не парься. Обрати внимание когда ряженный будет дуть на тебя и говорить :прими Духа Святого принимай, может повезет и Дух Святой сойдет на тебя.
Дилара Гизатуллина Бог живет в святых, Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ..." Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил О ХРАМЕ ТЕЛА СВОЕГО Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)