никаких противоречий!...
душа также составляет несколько бит информации, поэтому имеет вес... не как божественная сущность, а как вполне материальный объект...)))
однако, чистота эксперимента в опытах не достигнута... при записи жёсткие диски нагреваются и притягивают пыль...
также они притягивают различные заряженные частицы, которые имеют массу... стирание информации размагничивает кластеры и частицы отталкиваются...
Религия, вера
/внимание! много текста/ атеисты, что скажете >
Соглашусь. Действительно много текста, я даже не читал.
тут пусто
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )
ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
где ж текст?
А почему вопрос атеистам? Здесь о Боге ни слова нет.
Но всё же мне кажется что дело не в душе, а в физике. Я далеко не физик, но думаю что ученые если бы постарались, то смогли бы объяснить этот факт, так как при жизни человек излучает разные электромагнитные волны, воздух в легких и прочее.
Эксперимент с носителями информации некорректен. Поскольку в цифровом виде и 0 и 1 являются носителями информации, то нельзя утверждать, что чистый диск/винчестер/флешка действительно чисты. Они точно также целиком заполнены информацией, как и после записи на них
Достоверность экспериментов весьма сомнительна. Для достоверности эксперимент должен быть повторяться и научно фиксироваться. Убивать людей в данном случае не нужно, ведь есть мышки обезьянки и т. д.
То, что при смерти вес тела уменьшается не удивительно, ведь происходит расслабление мышц и все естественные жидкости извините вытекают наружу. Человек при смерти, взвешивали в пакете?
К тому же 0.000000001 грамм может быть просто погрешностью весов.