Религия, вера

Бог для вас безликая сила или друг, который интересуется нами?

это живая душа
Николай Коноплин
Лучший ответ
Черепахина Светлана А что для вас душа? просто люди употребляют слова такие как: душа и дух... отличаются ли эти слова по смыслу?
Безликая сила ))
Komiljon Maxmanazarov
Черепахина Светлана Да, Бог - это сила, но это и духовная личность... В Иакова 4 главе, восьмом стихе говорится о том, что "приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам"...т. е. Бог хочет, чтобы мы приближались к нему и Он сам хочет стать к нам ближе... Получается, что Бог может стать нашим другом... Но как вы думаете, что нужно делать для этого?
Черепахина Светлана Да, человек не способен такое сделать, но как вы понимаете, что мы созданы по образу Бога?
закадычный друг..)
Черепахина Светлана Да, вы правы... Об этом также говорится в библии в послании Иакова 4 главе, восьмом стихе говорится о том, что "приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам"...т. е. Бог хочет, чтобы мы приближались к нему и Он сам хочет стать к нам ближе... Получается, что Бог может стать нашим другом... Но как вы думаете, что нужно делать для этого?
бог для меня спаситель помошник и друг а когда он подключается мы близнецы духовно после общения стали до 2006 года йа не был похож во многом на него душой так как многого не знал ...
Ирина Грицаюк
Ктулху сильнее
Ww Ww
Юрий Макешин Ктулху Фхтагн!
Он Отец Небесный, любящий каждого из нас.
Олег Алибеков
Черепахина Светлана Да, вы правы, Бог любит каждого из нас и является нашим Отцом, но как и каждый отец, он может стать другом для своих детей... Как выдумаете, что нужно для этого делать нам?
Друг, который интересуется мной (Исаия 48: 17,18)
А может кто то скажет " мы с Богом близнецы " .
. Готовность Иисуса отдать за нас жизнь — это величайшее проявление его любви к нам. Но есть тот, чья любовь к нам еще более велика. Иисус сам сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Иеговы, но он не принуждает нас его принять.
 Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним. Поступая так, мы пожнем обильные благословения сейчас и в будущем.
Один мой знакомый интересуется жизнью муравьёв. Но мне кажется, они его своим другом не считают.
Кирилл Климов
Черепахина Светлана Да, это верно... но Бог создал нас, дал все для жизни, помогает нам, а не просто наблюдает... поэтому он может стать нашим другом, если мы захотим... и про муравьев другая ситуация, потому что здесь человек просто стал наблюдать за их жизнью, внезапно войдя в их цикл жизни, а Бог был с нами с самого начала
Многие современные ученые агностики, в том числе Эйнштейн.
Они верили в неслучайность происходящего, но не причисляли себя ни к одной религии.

Но если задуматься, что происходящее действительно не случайно, почему сила породившая всё, включая человека должна быть безликой?
Черепахина Светлана Вы совершенно правы... Бог не безликая сила, он не просто источник энергии. Он личность, а его сила находится у него под контролем. Благодаря своей силе Он создал все, что мы видим... Раз Он не БЕЗЛИКАЯ сила, значит это личность... Хотели бы вы узнать о том, есть ли у него какие-то качества и если есть то какие, есть ли у него имя, думает ли он нас?