Религия, вера

скоро ли сбудется Библейское пророчество?

вот Дамаск исключится из числа городов, и будет грудою развалин… Города Ароерские будут покинуты. – останутся для стад, которые будут отдыхать там, и некому будет пугать их. Не станет твердыни Ефремовой и царства Дамасского с остальною Сирией; с ними будет то же, что со славою сынов Израиля, говорит Господь Саваоф». Ис. 17:1-3.
Анастасия Юр
Всему своё время...
Дмитрий Чуйков
Лучший ответ
...для оправдания войны на бл. Востоке. (? )
Olga Petrichenko
Анастасия Юр Это не толкование, а цитата из Исаии 17 глава стих 1-3
1.Сбор иудейского народа в Палестину. Такого знамения никогда раньше не бывало, поэтому утверждения, что и раньше все это было, это мнение профанов.
2.Второе великое знамение конца существующей цивилизации -- рождение на территории бывшей римской империи единой федерации народов Европы. Сегодня мы уже можем констатировать: единая Европа без границ уже свершившийся факт!
3.Третье великое знамение конца: практический полный отход народов мира от божественных законов и их переход на составленные человеком законы. То, что сегодня абсолютное большинство народов мира, отказавшись от божественных законов, уже живет по придуманному человеком закону демократии тоже факт неоспоримый! Независимые источники свидетельствуют, что до решающих событий остались считанные годы. Пророк Ислама, мир ему и благословение Аллаха, предупреждал, что на последнем этапе, произойдет экономическое блокада Ирака, а затем и арабского Шама. Констатируем: Ирак уже блокирован и на очереди Шам. Пророк Ислама, мир ему и благословение Аллаха, также предупреждал о трех годах все более нарастающего великого голода в последние дни. Библия пророчествует о великом русско-германском походе на Израиль в последние дни и о великих пожарах в России (Иезек. 38,39). Таким образом, нынешние загадочные катастрофы в России с огнем: то война в Чечне, то гибель подводной лодки, то пожар на останкинской телебашни -- все это лишь малые знаки грядушего знака великого!
Иван Колесник
Дамаск — "глава Сирии" — расположен севернее Израиля (Исаия 7:8). Во время правления иудейского царя Ахаза дамасский царь Рецин и израильский царь Факей заключают союз и вторгаются в Иуду. Однако по просьбе Ахаза ассирийский царь Тиглатпаласар III идет войной против Дамаска, покоряет его и берет в плен многих его жителей. После этого Дамаск уже не представляет угрозы для Иуды (4 Царств 16:5—9; 2 Паралипоменон 28:5, 16).
Леня Басонов
Анастасия Юр Дамаск один из древнейших городов на планете и сказано, что не станет Дамаска вместе с остальною Сириею. Но ведь до сих пор это не сбылось. И не просто не станет, "останутся для стад и некому будет их пугать"
да
Исаия записывает «пророчество о Дамаске». (Прочитайте Исаия 17:1—6.) Дамаск — «глава Сирии» — расположен севернее Израиля (Исаия 7:8). Во время правления иудейского царя Ахаза дамасский царь Рецин и израильский царь Факей заключают союз и вторгаются в Иуду. Однако по просьбе Ахаза ассирийский царь Тиглатпаласар III идет войной против Дамаска, покоряет его и берет в плен многих его жителей. После этого Дамаск уже не представляет угрозы для Иуды (4 Царств 16:5—9; 2 Паралипоменон 28:5, 16).
Вероятно, из-за того, что между Израилем и Дамаском заключен союз, в пророчество Иеговы о Дамаске включаются и судебные определения о вероломном северном царстве (Исаия 17:3—6). Израиль станет, как поле во время жатвы, на котором осталось лишь несколько колосков, или как маслина, с ветвей которой отрясли почти все плоды (Исаия 17:4—6). Какой отрезвляющий пример для тех, кто посвятил себя Иегове! Бог ожидает от своих служителей исключительной преданности и принимает только священное служение от чистого сердца. И он ненавидит тех, кто враждует со своими братьями (Исход 20:5; Исаия 17:10, 11; Матфея 24:48—50).
Elvira Elvi
уже происходит