Религия, вера

Каждый видит бога по-своему. Так может Бог это индивидуальное воображение? Фантастика?

Его же никто не видел из современников.
Maybach Guard
Да.
Айгуль Сарсен
Лучший ответ
Каждый видит весь мир по-своему, не только Бога. По каждому событию, каждой проблеме, мнений столько, сколько людей.
Каждый видит ВСЕ по своему. Из этого нельзя сделать никакого вывода.
Максим Лит
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Rustem Karhabatov
КАК НИКТО НЕ ВИДЕЛ. У ТЕБЯ ПАПА ЕСТЬ
Разный жизненный опыт - разное представление. С точки зрения водителя - машина это одно, а с точки зрения механика - несколько другое. Представление о Боге складывается из взаимоотношений с Ним. Здесь каждый сам рулит. Степень отношений определяется духовностью, так как понятия о душе и Духе неразрывно связанны с Богом. В Него можно верить, можно не верить, но человек не может оперировать понятиями, не будучи с ними тесно связан. На земле нет людей, которые бы не оперировали понятием Бог. Любое верование, ровно как и атеизм - система взаимоотношений с Богом до полного его отрицания. Но ведь за мы или против - понятие есть, оно существует и существует на уровне реальном, потому как если бы это была выдумка, то человек был бы ни за и не против, ему было бы все равно...
Важно задуматься над вопросами: желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? Доволен ли он тем, что люди пытаются поклоняться ему во многих разных организациях с различными убеждениями, религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?
Ответ отрицательный. Бог — Бог согласия. Однако различные религии не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представь себе, что ты заблудился и спрашиваешь четырёх разных людей, как попасть домой. Что бы ты подумал, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвёртый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, как поклоняться Богу.
Все религии описывают Бога по-разному. Это так, как будто ты желаешь узнать больше о каком-то человеке и спрашиваешь трёх разных соседей, как он выглядит. Один говорит, что он — высокий блондин, другой, что он — маленький темноволосый, а третий говорит, что он среднего роста с седыми волосами. Конечно, все три соседа показали бы этим, что верят в существование этого человека, но по крайней мере двое из них не знают его лично.
Подобным образом, когда различные религии, описывая Бога, противоречат друг другу, нам надо спросить себя: «Какая из них права, и какие ошибочны?» Самый главный предмет, который вообще можно изучать,— это истина о Боге. Зная истину, человек может изменить свой образ жизни, обрести смысл и радость, а также твёрдую уверенность в хорошем будущем. Такой человек сможет избежать будущей катастрофы. Подробности о будущем на сайте www.jw.org
Алина
фантастика, как капитан Америка. Капитан Америка летает, а Христос ходит по воде
Jаnаrа Kаrina