Религия, вера
Можно ли встряхивая коробку с деталями часов через миллионы лет получить собранные часы?
Прежде чем задавать этот нелепый вопрос почитайте про теорию эволюции :)
Ирина Р
а ведь по теории эволюции так образовалась жизнь на земле;)
Ольга Барнич
Не так.
на этот вопрос сложно ответить однозначно. Вероятность этого события не равна нулю, что, впрочем, не гарантирует, что это событие наступит. В любом случае, это не аргумент ни для одной из сторон.
Аргумент это вот что : а Кто заведёт пружину, что-бы часы пошли? Кто сохранит эти часы от дальнейшего встряхивания?
да, есть теория, если иметь бесконечное время, посадить шимпанзе за печатную машинку, она рано или поздно напечатает сонет шекспира, не потому, что научится, а случайно
Говорят можно...
Причём часы будут живые, способные рожать новые часы ))
Ирина Р
Класс)) Ждал такого ответа
голову себе потряси, может мозги соберутся, от встряхивания детали не собираются
Ирина Р
иди спать;)
Детали часов - не живые, они не могут сами изменяться, развиваться, приспосабливаться друг к другу. Простое механическое встряхивание не есть развитие.
Ирина Р
а молекулы живые что ли?
Аналогия конечно красивая, но глупая. При обратном ее переводе на язык "появления жизни" она звучала бы так: "Если взять набор аминокислот, выбросить их в вакуум и перемешать в солнечной вспышке, может ли появиться жизнь? " Точно также красиво и точно так же глупо.
Что-либо может появиться или создаться только в соответствующих для этого условиях. Поэтому, когда Вселенной понадобились часы, ей пришлось произвести на свет жизнь, развить из неё человека, а уж он потом создал и сами детали и часы. Это более эффективный вариант, чем перетряхивать коробку с деталями.