Религия, вера

Можно ли обвинить Бога в том, что ведутся войны?

Допускать что-то и быть в этом виновным не одно и тоже.
Юлия ........
Лучший ответ
Гульшат Искакова Приведите стих из Библии Что нельзя?
Виктория Матвеева Допускать что-то - значит автоматически становиться соучастником этого чего-то. Соучастник преступления и пособник преступника также являются преступниками и виновны в преступлении вместе с непосредственным исполнителем преступления.
Нет. Человека, можно обвинить.
Алёна Краснова
Все войны начаты людьми...
Рискни!!! Прокричи на небо....
Alexander Nesterov
Да все можно. А смысл? Проще понять - почему войны до сих пор существуют.
Конечно! Потому что с приходом Христа (Мошиаха) войны должны были прекратиться. Выходит дело обманул?!
Lutfiya Azimova
Евгений Нуртдинов конюшня, - твой дом родной. Иешуа иудеи убили... а Христос не пострадал, лишь отдалился от деревянных по-уши.
Alexander Nesterov ...по договору Бога-Отца Эммануэля с неразумным учеником Самуэлем до скончания эпохи Рыб у людей будет оставаться свободная воля!

Тишина на небе будет круче крутого, но семь чашечек гнева проредят человечество ибо не все остались людьми, верными Творцу!

Время ушло.... Теперь и тебе не поверят, даже если ты и пролезешь в игольное ушко, распродав всё под нуль... Увы+

Я ЗАКРЫВАЮ ВСЁ И ВСЯ+
Владимир Рябов Не поверили Ему.
...ИМХО : в каждом человеке должна быть СОВЕСТЬ (она же эквивалент Бога) и если её не достаточно, те более она отсутствуетТо беды людские будут пирумножаться!
Сергей Першин
Alexander Nesterov ....когда мы говорили в сети ФИДО о скромном мнении ( humble opinion) мы ведали, что это издевательское над самим собой IN MY humble opinion...

А вы то разумеете, что есть оное???
баранам можно всё что угодно, кто им может запретить поиск виноватых?
Levon Harutunyan
Для этого и богов прибумали-все сваливать на них. Крестоносцы-за гроб господень. Ислам Аллах Акбар. Как то учили меня уму разуму. Читаю Бхоговат Гиту, говорят шибко правильное учение там. Но вот дохожу- Кришна говорит Арджуне- убей их, иди они убьют тебя. А остановить обоих-Кришне не в масть было?
Данил №1
Он не поймет и не примет обвинений.
Юлия Нестерова
Alexander Nesterov ...он и без нас всё понимает, но.... по договору с Самуэлем у нас до скончания эпохи Рыб будет оставаться свободная воля! ТОЛЬКО И ВСЕГО+
Люди часто это делают. НО Бог не виновен в войнах и не выступает ни на одной стороне из воюющих
Rahman Abdullaev
Виктория Матвеева Бог всесилен и всемогущ. Он мог эти войны не допустить. Всё в мире происходит по воле Божьей, не так ли? Значит, все войны и кровопролития - тоже по воле Божьей. А раз на то воля Бога - значит он и есть первый виновник всех бедствий на Земле. Увы, но в любом коллективе за все безобразия подчиненных несет ответственность и их начальник. Причем ответственность начальника намного выше.
Этот вопрос неуместен, так как у нас есть свобода выбора, и Бог на нашу свободу непокушается.
пути господни неисповедимы, так что не нам судить обвинять его или благодарить
Olga Pridantseva
Нет
Бог создал мир, землю и нас для счастья. Ну, а что сделали мы без Бога....и получаем сами за это. Вот как работают законы Бога в нашей жизни. http://rutube.ru/video/9cfcc6c2499a5d34726abdb88460bef1/
Бог не виноват в кровопролитии, которое ведут народы мира! На самом деле через своих верных служителей, которые не участвуют в мировых конфликтах, Бог провозглашает, что всем войнам неминуемо придет конец (Псалом 45:10
Костя Вернер
дуракам все можно
Можно. А кота Леопольда в существовании США.
Да! Почитай Библию и Коран, воспринимая их беспристрастно, как будто ты неверующий и впервые слышишь об этих религиях и этих богах. И твой ответ тоже будет "Да! "
Нельзя.
Юрий Мусатов
Гульшат Искакова Прошу раскройте ответ. Почему нельзя?
Alexander Nesterov ...да пусть обвиняют, чего вам то беспокоиться то? ж)))
бога нет. в войнах виноваты люди и некоторые существа из других миров
Бога нет. обвинения только на людей