Религия, вера
Можно ли обвинить Бога в том, что ведутся войны?
Допускать что-то и быть в этом виновным не одно и тоже.
Гульшат Искакова
Приведите стих из Библии Что нельзя?
Виктория Матвеева
Допускать что-то - значит автоматически становиться соучастником этого чего-то. Соучастник преступления и пособник преступника также являются преступниками и виновны в преступлении вместе с непосредственным исполнителем преступления.
Нет. Человека, можно обвинить.
Все войны начаты людьми...
Рискни!!! Прокричи на небо....
Да все можно. А смысл? Проще понять - почему войны до сих пор существуют.
Конечно! Потому что с приходом Христа (Мошиаха) войны должны были прекратиться. Выходит дело обманул?!
Евгений Нуртдинов
конюшня, - твой дом родной. Иешуа иудеи убили... а Христос не пострадал, лишь отдалился от деревянных по-уши.
Alexander Nesterov
...по договору Бога-Отца Эммануэля с неразумным учеником Самуэлем до скончания эпохи Рыб у людей будет оставаться свободная воля!
Тишина на небе будет круче крутого, но семь чашечек гнева проредят человечество ибо не все остались людьми, верными Творцу!
Время ушло.... Теперь и тебе не поверят, даже если ты и пролезешь в игольное ушко, распродав всё под нуль... Увы+
Я ЗАКРЫВАЮ ВСЁ И ВСЯ+
Тишина на небе будет круче крутого, но семь чашечек гнева проредят человечество ибо не все остались людьми, верными Творцу!
Время ушло.... Теперь и тебе не поверят, даже если ты и пролезешь в игольное ушко, распродав всё под нуль... Увы+
Я ЗАКРЫВАЮ ВСЁ И ВСЯ+
Владимир Рябов
Не поверили Ему.
...ИМХО : в каждом человеке должна быть СОВЕСТЬ (она же эквивалент Бога) и если её не достаточно, те более она отсутствуетТо беды людские будут пирумножаться!
Alexander Nesterov
....когда мы говорили в сети ФИДО о скромном мнении ( humble opinion) мы ведали, что это издевательское над самим собой IN MY humble opinion...
А вы то разумеете, что есть оное???
А вы то разумеете, что есть оное???
баранам можно всё что угодно, кто им может запретить поиск виноватых?
Для этого и богов прибумали-все сваливать на них. Крестоносцы-за гроб господень. Ислам Аллах Акбар. Как то учили меня уму разуму. Читаю Бхоговат Гиту, говорят шибко правильное учение там. Но вот дохожу- Кришна говорит Арджуне- убей их, иди они убьют тебя. А остановить обоих-Кришне не в масть было?
Он не поймет и не примет обвинений.
Alexander Nesterov
...он и без нас всё понимает, но.... по договору с Самуэлем у нас до скончания эпохи Рыб будет оставаться свободная воля! ТОЛЬКО И ВСЕГО+
Люди часто это делают. НО Бог не виновен в войнах и не выступает ни на одной стороне из воюющих
Виктория Матвеева
Бог всесилен и всемогущ. Он мог эти войны не допустить. Всё в мире происходит по воле Божьей, не так ли? Значит, все войны и кровопролития - тоже по воле Божьей. А раз на то воля Бога - значит он и есть первый виновник всех бедствий на Земле. Увы, но в любом коллективе за все безобразия подчиненных несет ответственность и их начальник. Причем ответственность начальника намного выше.
Этот вопрос неуместен, так как у нас есть свобода выбора, и Бог на нашу свободу непокушается.
пути господни неисповедимы, так что не нам судить обвинять его или благодарить
Нет
Бог создал мир, землю и нас для счастья. Ну, а что сделали мы без Бога....и получаем сами за это. Вот как работают законы Бога в нашей жизни. http://rutube.ru/video/9cfcc6c2499a5d34726abdb88460bef1/
Бог не виноват в кровопролитии, которое ведут народы мира! На самом деле через своих верных служителей, которые не участвуют в мировых конфликтах, Бог провозглашает, что всем войнам неминуемо придет конец (Псалом 45:10
дуракам все можно
Можно. А кота Леопольда в существовании США.
Да! Почитай Библию и Коран, воспринимая их беспристрастно, как будто ты неверующий и впервые слышишь об этих религиях и этих богах. И твой ответ тоже будет "Да! "
Нельзя.
Гульшат Искакова
Прошу раскройте ответ. Почему нельзя?
Alexander Nesterov
...да пусть обвиняют, чего вам то беспокоиться то? ж)))
бога нет. в войнах виноваты люди и некоторые существа из других миров
Бога нет. обвинения только на людей
Похожие вопросы
- Почему Бог молчит когда на земле ведутся войны?
- Версия :первые люди - согрешили первый раз - испугавшись смерти от укуса Змеи - обвинив Бога в своём страдании(далее..)
- Стоит признать, что и в дохристианские времена велись войны. А в чём различия дохристианских и постхристианских войн???
- а почему Бог не дал Иову богатств не сметных? и почему Бог отвечает дьяволу и ведётся на провокации?
- Почему Бог не прекратил Вторую Мировую Войну!?
- Для чего было Богу угодно собирать мужей для войны?Бог ждал войны?почему война обязательна и неизбежна?
- Почему людям гораздо проще обвинить Бога в жестокости или несправедливости, а то и вовсе признать Его отсутствие, чем
- Зачем вы задаете вопросы, в которых хотите обвинить Бога в чем-то?
- Есть ли почти документальное описание ведущейся войны в России между силами тьмы и света?
- Против нас ведётся война - на экономическом уровне (цены,кризисы).