Религия, вера
кто крестился тот родился в духе святом, а кто крестился и не стал верить, по сути выкидышь?
А тебя на каком месяце выкинуло?) На первом или на втором?
Нурболат Бакитжанов
не обращал внимания, до недавней поры)
не верующего КТО покрестит??? Только такой же неверующий, что и процветает...
Перед крещением человек должен быть научен Христу и евангелию. Обязательно осознать что Христос СЫН Божий и поверить этому ВСЕМ серцем .Неверие это непреодолимое ПРЕПЯТСТВИЕ к полному посвящению .Ведь тогда челове не сможет умереть для прежней безбожной жизни.
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, БЛАГОВЕСТВОВАЛ (!!!)ему об Иисусе.
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что ПРЕПЯТСТВУЕТ мне креститься?
Филипп же сказал ему: ЕСЛИ ВЕРУЕШЬ ОТ СВЕГО СЕРДЦА (!!!), можно!. Он сказал в ответ: верую (!), что Иисус Христос есть Сын Божий (!!!).
(Деян. 8:35-37)
Если крестился и не стал верить, то крещение бессмысленно.
Матфея 28:19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Деяния 2:38 Пётр сказал им: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, 41 И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ.
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться (Де 2:14, 22, 38, 41), а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Деяния 8:12 Но когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины.
В данном случае в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).
Матфея 3:13 Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Луки 3:21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
23 Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати.
Лука сообщает, что во время крещения Иисус молился (Лк 3:21). А в Письме евреям говорится, что Иисус Христос, «входя в мир» (не когда он только родился и, следовательно, не мог прочитать и произнести нижеприведенные слова, а когда он предоставил себя для крещения и приступил к служению), сказал словами из Псалма 40:6—8 (LXX): «Жертвы и приношения ты не захотел, но приготовил мне тело. [...] ...Вот! Я пришел,— в свитке книжном написано обо мне,— чтобы исполнить твою волю, Боже. (Евр 10:5—9). С рождения Иисус принадлежал к иудейскому народу, с которым Бог заключил соглашение Закона (Исх 19:5—8; Гл 4:4). Когда Иисус пришел к Иоанну креститься, он уже состоял в соглашении с Иеговой Богом. Значит, Иисус сделал больше, чем требовалось от него по Закону. Он предоставил себя Отцу Иегове для исполнения его «воли», ведь Отец хотел, чтобы он принес свое приготовленное тело и положил конец жертвоприношениям животных, требуемым по Закону. Апостол Павел сказал: «По этой-то „воле“ мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда» (Евр 10:10). Воля Отца для Иисуса также заключалась в том, чтобы он проповедовал о Царстве,— Иисус предоставил себя и для этого служения (Лк 4:43; 17:20, 21). Иегова показал, что принимает готовность Иисуса исполнить его волю, когда помазал своего Сына святым духом и сказал: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Мк 1:9—11; Лк 3:21—23; Мф 3:13—17).
1 Петра 2 :21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Все эти примеры показывают, что крещение действительно только когда исполняешь волю Бога.
1 Петра 3:21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа,