Религия, вера

Как родятся от Духа Святого? он мужчина?

Ислам . НЕ родятся от Духа Святого . Дух Святой - ангел Джабраил приносит новость, благую весть от Всевышнего . Например деве Марии о рождении пророка Иисуса без отца, пророку Закарии о рождении Иона, пророку Аврааму, о рождении Исмаила и Исхака .
Денис Семёнов
Лучший ответ
Azer Atakishiyev Благая Весть.
Переводится это слово на другой язык- Евангелие.

Который не на физическом уровне дышит и рождает.
Но на Духовном может родить Чудо и то что необходимо людям имеено в их веке.
- Сынок, а ты правда сделал вино из воды, а не украл?
- Мам, а ты правда залетела от святого духа?
- Один-один, сынок...
Антон Фень
Родятся духовно, а не физически, можно духовно родиться и в 70 лет, если креститься в 70 лет
Ирина Крупина
Святой Дух это женский аспект. Аналог- София гностиков.
Нужны все три Крещения, только тогда можно осознать что это.
Принимают верой ИСТИНУ слова Божьего и возрождаются к НОВОЙ духовной жизни.
Zaidochka @>>->
Если такое происходит, то Святой Дух мужчина. Гораздо труднее понять, что из себя представляет субстанция, именуемая "благодатью от Святава Духа", которая одним православным церквям отпускается, а другим нет. (То ли по их национальной принадлежности, то ли по степени их приверженности к расколу). Патриарх Варфоломей утверждает, что такое происходит, но в технологию этого процесса нас не посвящает.
***** Medet *****
Родятся - духовно... У Духа - нет половой принадлежности... Он - Дух, "дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит. Так бывает со всяким, рожденным от Духа."
Оксана Исаенко
Насколько я знаю за всю историю Земли это было один раз. Когда в воплощение должен был прийти Властелин нашей Вселенной Небадон-Иисус Христос. Он был зачат от Святого Духа.
Раиса Федорова (Волобуева) Вряд ли буквально был зачат от Святого духа (ангела Гавриила).
Так как ангел - всего лишь вестник, но не Создатель.
Бог не будет приходить в образе женщины, так как Он установил главенство мужчины.
Раиса Федорова (Волобуева) А про Бога мы не интересовались.)
искуственным оплодотварением
Святой Дух -сила Бога, а Бог есть Дух
Maral Ahatai
Agayusup Akyyew Оригинально закрутили ! ☺
Крещением, Дух Он и есть дух безтелесный. Пол- это для божиих творений, и то не для всех (есть духи)
Андрей Сорока
Дух - возДУХ, запах которым люди будут дышать попав при жизни в Рай .