Попробуйте рассмотреть свои грехи как некий процесс.
Чем чаще и систематичнее повторяются - тем неотвратимее наказание или его тяжесть.
Религия, вера
Спасает ли покаяние от наказания за грехи, совершенные в жизни.
нет
Елена Фогель
Почему?
Елена Фогель
А хотя стоп! Я вас узнал! Не стоит вам отвечать)
Искреннее покаяние должно спасать, когда окружение других людей благоприятствует оставлению греха, есть моральная поддержка, духовный наставник.
Если искреннее - да, но желательно все -таки при жизни покаяться. Умирать без покаяния - плохо
Нет. Карму греха всё равно придется отработать, но может быть в смягчённой форме.
Если человек осознал что совершил ошибку, раскаялся и исповедался в содеянном (не формально, а искренне, от всего сердца) и больше ни при каких обстоятельствах не совершает данной ошибки, то вместе с прочтением разрешительной молитвы священником этот грех прощается. Как будто его и не было. Но если же человек понимает, что живёт не правильно и из страха наказания идёт на исповедь а сам себя виноватым даже не считает, или же после исповеди снова делает то же самое, то это можно назвать враньём. Т. е. человек делает вид что раскаялся, а на самом деле создаёт видимость (для себя самого в первую очередь, для своего спокойствия - ведь Бога обмануть нельзя), то такой грех не только не прощается, а и усугубляется таким враньём...
Только если искренность раскаяния убедит Бога.
Худший грех это преднамеренный. Мол знаю но грешу.
Изображениям поклоняться Нельзя. Второзаконие 27:15
Второзаконие 5:8, Исаия 44:9 1 Иоанна 5:21 Ты предупрежден.
Матрона с Пантелеймоном действительно очень опасны.
Елена Фогель
так не поклоняйтесь своим изображениям! Я же вас не искушаю на сие не лЮбое вам дело!
Только если от всей души и осознании грехов своих
Елена Фогель
Всех ли?
да, я те отвечаю
Без исповеди в православной церкви грех останется на человеке.
Елена Фогель
мм? Не думаю что это настолько строго!
Мария Григорова
Ты пидop
Спасет, покаяние для того и нужно.
Елена Фогель
от всех всех грехов?