Религия, вера
Должен ли атеист прочитать коран, библию?
Атеист должен прочитать Докинза и Хокинга. Ну а Библию и Коран - это как получится. У этих книг много общего, в особенности то, что это вымышленные сказки по которым живут миллиарды людей.
все по его желанию, кто-то выбирает Ахматову и Достоевского,
а кто-то Братолюбие
никто в этом мире никому ничего не должен, если только сам не пожелал добровольно
Обязательно! Иначе как?
Кадыр Калачев
я коран читал, половину. потом забросил неинтересно стало
Нет пускай на самой высокой крыше в бубен стучит
Да
Нет! Мифы и сказки еврейского народа я не должен читать и тем более навязывать!
Библии хватило. Дерьмо и есть дерьмо. Основная масса книг лучше. Корана ещё не хватало - там вообще мрак.
нет, он же атеист
Прежде чем отказаться от веры, должен познать веру, отвергнуть веру и осознать почему ты её отверг. Я бы такую последовательность рекомендовал. А невежество и атеизм имеют разную природу происхождения!
Волков Вадим
Прежде чем отказаться от героина, должен познать героин... Хороший совет :-)
Захочет-прочтет
Не захочет-не прочтет
Чтоб найти в ней кучу дыр, ватный фундамент, разрыть правду, и забыть раз и навсегда о божках, церквях, и прочей хрени.
Без чтения библии, не с чем будет стыковать ту, указанную выше правду.
Пока не прочтёт, будет смотреть на верунов непонятными глазами, и сомневаться, есть бог, нет бога, хз. Потом в дурацкой ситуации его припрёт, и он на четвереньки упаёт. То и весь тебе атеист.
Повторюсь. А когда разроет всю правду о просхождении того бога, поймёт схему движка религии, её назначение, то чтоб с ним не случилось, к попикам не побежит.
Ольга Скопина
Религия - институт власти, но все-же: "чем ночь темней тем ярче звезды чем глубже скорбь тем ближе бог" - опиум для народа!)))