Религия, вера

Вопрос верующим мужчинам. А вы прислушались к совету Иисуса Христа?! ++см

Не для меня. Каждому свое. Не осуждаю.
Алина Ковалёва
Лучший ответ
А где ты увидел тут совет?
Илья Егоров
Да. Секасом не занимаюсь :)
Настя Клюкина
это всегда была запрещенная секта
Попы дадут команду, оскопятся, не сомневайся .Церква она последовательна. Пока христа жрать приучили, потом и до писюна дойдет.
Тимур
Похоже, Вы как раз из тех, кто не может вместить)))
Наташа Кох
Это в том смысле, что не надо переусрдствовать
можно понять небуквально - отречься от секса ради жизни по духу а не плоти.
Дерзкий ...
На Руси в своё время существовала секта скопцов. Как это ни странно, но сия секта была христианской. ПопЫ устраивали на неё гонения... Отказаться от секаса - мужественный поступок, не всякому под силу . Но, по-моему, это глупо даже для "истинно верующего". Если бог и сотворил человека с писюном, значит этот писюн нужен. Зачем резать то, что бог приделал? Равно как и плоть крайнюю отрезать? Её ведь бог тоже не зря присобачил на член?
есть мужчины которые решают не женится, поскольку ценят свободу. Кажется, ап. Павел оставался холостым, у него было поручение и он не хотел тратить времени на бытовые дела .Но этот же принцип можно и к женщинам отнести
АХАХАХА.... что за бредовый вопрос....
Читайте в Контексте!!!!
"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. " (Мф. 9:8-12)
Господь запрещает разводиться!!!! А ученики очканули и сказали, что тогда лучше вообще этим не заниматься!! А Иисус объясняет, что просто так не заниматься сексосм - бред. ладно бы были вы от рождения импотентами, есть неодекватные что сами себя оскапили, но есть абсолютно другое, когда ты выбираешь монашество!
А брак и секс в браке тут не осуждаются