Религия, вера

В момент когда вихрь жизни создаёт явление под названием эмоциональное переживания биологического

аппарата- человека, словно тень от этого явления возникает идея личности или эго... Личность, эго вторично по отношению к любому явлению возникающему внутри биологического аппарата, но происходит подмена акцентов и личность приписывает себе деятельность, тогда как сама является косвенным продуктом природных явлений... Эту подмену уловить не кому, потому что то, что в нас наблюдает все процессы, ничего не исключая и не делая выводов, из самой глубины не существования абсолютно не имеет опоры или вовлечённости... Этому по барабану все подмены, передёргивания и подтасовки... Все кто не верит в данное состояние вещей могут ему только поверить, но доказательств не найду, ибо великий ВСЁРОВНО ЧТО ВОСПРИНИМАТЬ, рулит жизнью... Пусть всё бесконечно копошится в своей суете, оно даже не собирается осознавать этот рулящий жизнью принцип, ибо это осознание начнёт останавливать суету, хотя и это всё ровно великому ВСЁРОВНО... Вы верите моему эго написавшему такое виденье?
Azidolla Kabdraxmanov
идеализм все-таки ближе:) Доброго дня!
Дмитрий Кувшинов
Лучший ответ
Azidolla Kabdraxmanov Доброго дня )))
Нет не похоже на истину. Всё рационально и прагматично и в значительной степени детерменированно. Так что великому, далеко не всё равно.
Егор Буланов
Ты просто алкоголик и работаешь на автомате.
Azidolla Kabdraxmanov На каком автомате я работаю? Который деньги печатает или на Калашникове?))))....
«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров».
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей»)
http://www.youtube.com/watch?v=Yd127eC4Tpg
Человек - Душевен, в отличии от аппарата. Осознающий может иметь намерение и воплощать его в Жизнь, в зависимости от этого изменяется качество Жизни и возможностей в творчестве Жизни. Твое эго заблудилось в умствовании, дотронься до горячей сковородки, тогда все в миг соединится.
"то, что в нас наблюдает все процессы, ничего не исключая и не делая выводов" априори ущербно. Часть мира никогда не сможет отобразить весь мир без искажений - разрешение матрицы (в фотоаппарате) не хватит. Само себя (а оно тоже часть мира) уж точно ему не отобразить, так как любое новое знание автоматически изменяет предмет познания и этот процесс становится бесконечно зацикленным. Увидеть (наблюдать) мир значит отобразить его, что в свою очередь значит изменить его. У вас классическая ошибка отделения чего-то (наблюдателя) от (наблюдаемого) мира. Нет никакого абсолютного наблюдателя
Жека Близнюк
Azidolla Kabdraxmanov Да, нет этого разделения... Дело в том, что на единство нет смысла указывать, оно всегда тотально и целостно.. Нет возможности его показать, оно всегда есть всё.Концепция Наблюдателя это максимально невилированная часть двойственности, стереть разделения между ним и наблюдаем можно только самому осознав, что наблюдатель и наблюдаемое едино...))
Артем Рутина
Это почти тоже самое, что и Фрейдовское ОНО. Я не раздираю человека, но и тебе частично верю
Ирина Петрова