Религия, вера

Война против Православия идет и будет идти до скончания века?

читать статью:

http://www.eparhia-saratov.ru/Articles/beskonechnaya-radost-bytiya

Досье.

Полковник внутренней службы в отставке Андрей Хвыля-Олинтер. В 47 лет принял Крещение, а в 58 лет стал диаконом Русской Православной Церкви. В возрасте 60 лет был рукоположен во священники.
Кандидат юридических наук, клирик Преображенского Кафедрального собора города Белгорода, проректор по научной работе Белгородской Духовной семинарии, доцент Белгородского государственного университета.
Когда был сотрудником милиции - вынужден был участвовать в долгом судебном процессе с сектой «Общество сознания Кришны». Поводом для судебного процесса стали его выступления в Госдуме и то что он публиковал в СМИ статьи о деструктивной деятельности этой секты, как юрист консультировал родителей детей которых ушли в эту и другие секты. Сектанты считали что милиционер "дезинформирует" родителей дети которых пострадали от секты.
В качестве консультанта депутата Госдумы полковник милиции выступал на заседаниях комиссии по подготовке закона о свободе совести и религиозных объединениях, где развернулась нешуточная борьба.
"erz@t ~)))
Слова Христа. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
Анушка Унанян
Лучший ответ
да и будет усиливаться
Сергей Улизько
до полной чипизации всего населения планеты
Будущее покажет ...
Станет меньше людей верующих. Потому что верующие – всегда некая общность, то есть противоположность индивидуализму. А людям сложным, непримитивным очень непросто будет договориться по догматам веры. Число микроконфессий, отколовшихся от основных конфессий, будет расти, пока не сведет классическую веру к анекдоту.
Все эти церкви будут по мелочи грызться между собой, пока не сбудется пророчество об уничтожении Вавилона Великого.
И Православие тут никаких преимуществ не имеет, просто одна религия из длинного списка на уничтожение "десятью рогами зверя".
Хотя возможно и из первой тройки ))
Православие и есть секта
"erz@t ~))) сектоведы так не считают )) причем - международное сообщество, сектоведов ))))))
"Хвыля" - это не "диалект кубанских казаков-черноморцев", а УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.
"Хвиля" (читается "хвыля") - по-украински означает "волна".
"erz@t ~))) диалект! кубанских казаков-черноморцев. украинский язык, - это что? и кто такие черноморские казаки
Что бы подчинить и управлять массами людей. Надо сломать:
1. Институт Семьи (приравнивание к норме и однополые браки, и судебные процессы против родителей, ювенальная юстиция и прочее)
2. Института Веры (активная борьба против представителей РПЦ, как и тех кто реально беспределет, так и тех против кого "дело фабрикуют")
3. Патриотизм (приравнивание патриотизма к "зомбированности", пытаются внушить: раз патриот значит глупый)
4. Традиционные ценности (подмена на новые ценности, в том числе прививание неорелигии - Религии Денег )
Можно и дальше перечислять, писать надоело =)))
Но это чисто моя точка зрения
Вот бы заставить церкви платить налог...
Игорь Савчук
РПЦ - это агрессор, и нужно ее сдерживать
"erz@t ~))) тем - кто работает на интересы других государств, - да. прям - целые отделы отрывают )) но - все бесполезно
Шолпан Тогизбаева РПЦ не может, быть агрессором, это институт.
Агрессором если и могут быть, то только отдельные представители
Но это тема очень длительной дискуссии (а сейчас что то и настроения нет)
Христом