Религия, вера

Православие идет в ногу с современностью??? или отстает на десятки лет

как всегда за бесплатно, но за соответствуещее пожертвование :)))
Твоя Леся
Лучший ответ
Оно остаётся самим собою ---и это главное . Лишь тот кто не поддаётся моде и остаётся самим собою, имеет право на выживание..
Георгий Вайлер
Психология, сознание, образ жизни, взгляды на жизнь и сама жизнь верующих православных в России остановилась более 1000 лет тому назад. Движений нет. Ждут пришествия. Они все живут как бы там с Христом. Я говорю только о верующих. Те, кто принимает религию как обряд, к этому не имеют отношения. Иерархам православия приходится подстраиваться под современность (телевидение, радио, пресса и т. п.)
Вера Калинина
А что, православие куда-то идёт?
Вы, чрезвычайно оптимистичны...
Православие не идёт в ногу с современностью.
и не ставит такой задачи.

Задача христианства - спасать души.

На картинке - подлая клевета.
Таинство Исповеди НИКОГДА не делалось и не делается по телефону.
Православие идёт в....))) )
Все хорошо.... бог тоже в глобале....
Eldar Jupkaziev
Ну, судя по тачкам и мобилам - в ногу с современностью) Да и это тоже))
Всё, что дали Вам наука, прогресс и культура за 2000 лет после Христа, ни на миллиграмм не сделали Вас и Ваших детей счастливее.. .
Или для Вас счастье в потреблении суррогатной пищи, фильтрованной воды и загазованного воздуха?!
Александр Синяк Так что же Вы, пользуетесь благом цивилизации - интернетом? Сидели бы у себя в пещере, с зажженной лучинкой, читали бы берестяную библию.
Евгений Самышев Но согласитесь, плакать сытым, одетым, в тепле и за компом приятнее, чем делать то же самое после скудного невкусного ужина, запитого водой, в которой соседка вчера стирала грязное бельё, и дыша натуральным запахом свежего навоза
Разве в этом цель? Спасение душ -задача Православия а все эти отпущения грехов по телефону глупости и провокации.
Истина неизменна и Православная Церковь ни когда не станет оправдывать грех, это главное, ни когда не изменит духу Евангелия, ни когда не прекратит бескровную Жертву и Литургию, семь столпов церкви, семь таинств ни когда не перестанут быть (пока существует этот мир), ни когда не изменит Символ Веры.. а если хоть что то перестанет, то это уже будет не Православная Церковь
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матфей 5:17-18).
()
(-Виталик- )
Неизвестно Неизвестно http://www.youtube.com/watch?v=cvGOxkx6hRY
Ерлан Салкимбаев Даа, была как-то в православной церкве и поп говорил, кто хочет избавиться от грехов, подходите ко мне.
А разве кто-то кроме Бога может прощать людей от грехов?
Еще заходила туда, библию купить хотела, мало того она была не нарусском, но там еще и за деньги за людей молились. Потом еще листок такой висел, имена людей мертвых и за что им молится (за здравие, за упокойй и тд). А Бога в этом списке тоже не было) Хорошо, да?
“И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная” (Римлянам 12:2).
Православие не ищет плотского развития. Научно технический прогресс не делает душу милосердней. Горе нам православным, если наша Церковь будет идти в ногу с современным мировоззрением. Нравственные понятия Бог нам не отменял, мы же их уже извратили постепенно, да и теперь тоже требуем чтобы нравственость шла в ногу с современными понятиями. Горе церкви, которая подстраивается под существующие запросы общества, а не под Законы Божии.
Православие идет за Христом. А Он во все времена - неизменен.