Религия, вера

Все религии говорят об одном, почему бы не подкорректировать писания? так чтоб говорилось одинаково

ведь всё просто и не стоит ссориться из-за мелочей. Всё что от Бога-благословение, от сатаны-проклятие.
Сатанисты распространяют библию от сатаны, т. е. через понимание что сатана главный, всем правит и " скоро" чтоб человек ни делал все умрут-это проклятье человечеству. То же самое можно сказать по другому:
Всё от Бога. Миром управляет Бог и если нам что-то не нравится в жизни, то это мы делаем что-то не так и когда на земле не останется благочестивых ( порядочных) людей, Бог уничтожит этот мир. Разницу улавливаете?
Никита Шиляев
современные религии довольно убоги, изуродованы схоластикой, спекуляциями, смешением несовместимых категорий прошлого и настоящего. исключение - религии, где нет единобожия и буддизм. единственно, что объединяет религии - это религиозный опыт. но он не имеет отношения к религиозным институтам с их догматами. основная масса верующих - это люди не имеющие религиозного опыта и занимающиеся лишь ментальными спекуляциями. кого объединять?
жрецы без знаний управляют невежественной толпой.
кроме того религиозный опыт слишком разнообразен и не вписывается в рамки какого-то конкретного одного или предлагаемого гипотетического синтезированного писания. самопознание - дело индивидуальное. остальное - для манипулирования толпой.
Сегргей Французов
Лучший ответ
Божья праведность успокаивается тогда, когда греха и преступлений на земле не будет
Бог не уничтожит ни себя, ни землю, ни праведников на ней никогда: Он это обещал через Библию.
Никита Шиляев а второе Пришествие Христа-это что? разве не по библии?
Там и так говорится одинаково. Редактировать нужно не писания, а свою чистоту разума, чтобы понимать все правильным образом.
Оля Галкова
Никита Шиляев да? и как вы своим чистым разумом поняли? как совместить несовместимое хотя и говорящее об одном и том же?
Бог никого не уничтожает... это бред сатанинский)
Никита Шиляев Второй приход Иисуса Христа-сатанисты придумали?
Ксения Oksana Религия это не философия, которая в удивлении открыла для себя противоречивость греховного мира. Истинная религия рассказывает, что нужно и что не нужно делать. Ложная религия переворачивает это наоборот.
Ксения Oksana Извините, это не вам, не туда ответил.
Извините, но ваши рассуждения очень поверхностны.
Сказывается совершенное не знание Писания и учения Иисуса Христа.
28... Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
(Иер. 23:28,29)
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2Кор. 6:14)
Никита Шиляев дадада библия создана чтобы разделять и властвовать, никаких компромиссов ей не надо... вы правы, это в принципе иудаизм и никуда от этих гнойных корней фашизма не деться....
Религия это не философия, которая в удивлении открыла для себя противоречивость греховного мира. Истинная религия рассказывает, что нужно и что не нужно делать. Ложная религия переворачивает это наоборот.
Aigerim Esenbaeva
Да. Улавливаем
Любовь Красных
Вы вот тоже говорите о том же, но по своему. Почему бы Вам под остальных не подстроиться? Не хотите?
У Бога есть своя точка зрения на все и на то, что будет с человечеством в будущем. И ее корректировать не надо – это Истина. И осанутся именно те, кто эту истину хотят узнать. Псалом 37:29: «...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно...»

Чего и Вам желаю