Религия, вера

Что лучше прочитать, Танах, Каран или Библию ?

Слава Исаенко
Танах состоит из книг - Пятикнижие, Пророки, Писания, эти же книги есть в библии (ветхий завет).
Можете прочитать последовательно Пятикнижие и Евангелия из Библии и Коран, эти писания были переданы людям через посланников Моисея, Иисуса и Мухаммеда.
Михаил Прохоров
Лучший ответ
Чтобы не выбирать, лучше прочитать последовательно всё.
Алёна Мисюль
Неверующие из знающих Писание будут в огне геенны, оставаясь в ней вечно.

Для верующих Писание - это руководство.

Будь осторожен.
Саша Луневич
то что реально работает в вашей жизни... если Библия обещает что либо, Бог исполняет написанное в Библии об этом. Докажите иное и вы станете главой .церкви. В Библии было написано Христу быть растяпу воскреснуть, Он проверил и доказал это воскресения из мертвых. Вам остается немного-быть распятым по Писанию и воскреснуть по Писанию и вы гала всего. Что вас то остановило в этом? Коран? Никто ам не воскрес, иные книги тоже ничего не говорят о воскресении Христа. Вперед, докажите миру себя....
Учебник по физике.
танах и коран-это искажения истины.. а вот Библия-это истинный закон Божий, который есть руководство каждому хотящему путей восхождения на Небо.
Иван Козлов
Круто ты делишь, ценю... Услышав названия, не узнав значений, начинаешь выпендриваться.
Римма Халитова
Раз сам не знаешь, ничего не читай.
сборник русских пословиц и поговорок
Kanat Koshenov
Прочитайте Коран . Истина только в Коране .

( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..../..../....

(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую, 119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение! 121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )

( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .

..http://koranru.ru/scientific_index.html

.../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....

https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....

https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
Незнайка на луне
Библия содержит в себе Танах.... Коран искажает здравый смысл Библии.... делай вывод....