Религия, вера

Чем отличается каран от библии? Не знаю ни того, не другого. Сам себя ни к одной религии не отношу...

Точный ответ тебе на этом проекте никто не даст, всякая лягушка будет хвалить свое болото, и поэтому предлагаю тебе почитать труды ученных на эту тему.
Ну например книгу Мориса Бьюка Француского ученного, книга называется Библия Коран и Наука, и дает ответы в чем отличии у Библии от Корана, и согласуются ли данные исторические и научные факты в этих книгах с наукой. Очень занимательно и интересно. Набери в поисковике инета книга Мориса Бьюка Библия Коран и Наука, поисковик сам выдаст тебе книгу на русском языке.
Vitalik Mushyn
Лучший ответ
Слово Божие ( Библия) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. !!А коран всего лишь непонятный набор слов Хадиджи ))))))))
ОК
Оля Кандыба
Библия возвышает евреев над всеми, а коран арабов. Вот и вся разница.
Abdurah?m Torayev
Библия написана намного раньше Корана. Ее закончили писать в 98 году нашей эры, а Коран начали писать где-то в 500 году нашей эры. Многое в Коране взято из Библии.
Теорема Эскобара
Короче было так: Иудеи были избранны дабы показать людям благочестие и жизнь в Боге... они ждали пришествие Самого Бога на землю (по пророчествам), пришел Бог а они Его не приняли а убили, а те кто принял по праву стали Божьим народом! потом гдето в языческой арабии некто мухамед наобщавшись с христ священником решил на основе знании придумать свою религию и замутил коран который настраивает людей против библии.... еще есть мнение что сами евреи это зделали чтобы воевать против христиан не своими руками.... в итоге у евреев ветхии завет (часть библии), у христиан и ветхии и новый.... а муслимы вообще не признают а говорят мол искажен и верят в книжку сомнительного содержания
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Коран а не каран, википедия, там исус а там алах
Коран у мусульман, библия для тех кто верит в Христоса