Религия, вера

Здравствуйте! Какому образу Пресвятой Богородицы (иконе) лучше молиться в скорбях, тяжёлом положении на работе, интригах?

Читаю акафист периодически перед этими иконами: Избавление от бед страждущих; икона трёх радостей. У меня есть большая писаная икона Казанской Божьей Матери, но не знаю, в таком отчаянном положении, как у меня, перед ней читать или перед другими иконами. Спасибо!
«Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София Римские» – известная русская икона, через которую обращаются к святым с просьбой о создании и сохранении семьи. Она помогает тем, кто хочет иметь детей. Замужние женщины с детьми молятся перед иконой о здоровье всех членов семьи, о выздоровлении ребенка, об избавлении от женских болезней и заболеваний суставов. Икона поможет пережить тяжелую утрату, по молитве перед ней Вы избавитесь от скорби и печали.
Нурлан Халимов
Лучший ответ
только Богу надо молиться.
Юрий Москвин
Какой ни помолишься - до Бога дойдет.
Игорь Капник Ты то откуда знаешь?!
церковь - это место, где люди, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них тем, кто туда никогда не попадёт...

иконы - это идолопоклонство
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Любому
A_
Alinochka _
Моя мама у Казанской просит
Илья Совач
Молиться можете перед любой иконой Божьей Матери, ведь она одна.
У Вас, видно сложная ситуация жизненная, в таких случаях заказывают молебен, чтобы священник особо помолился о нуждающемся или болящем, скорбящем. Существует специальное прошение, которое при необходимости вставляется в сугубую ектению, – и о путешествующих, и о страждущих, и о болящих. И тогда о ком-нибудь одном или, может быть, о двух-трех людях, которые близки сердцу каждого в храме, будет молиться вся Церковь. Совет -сходите в храм и поговорите с батюшкой .Он поможет Вам обязательно.
P.S.Посмотрела Ваши вопросы-там встречаются о магии. Магия до добра не доведет, бросайте все эти штучки. Поэтому и скорби у Вас.
Надо не молиться, а достойно лечиться от грехов прошлой жизни, это нужно чтобы сатана не созрел..
Лучше всего Хэнку. Про него хоть есть доказательства:

https://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Правильно решили
Любому. Дело не в иконе или в образе, а в том - к кому.
Иисусу Христу молись.
Никита Щукин
Вы совершенно правильно решили. Богородица у нас одна, так что молитва пред любым Ее образом равнозначна. Главное, Ваша искренняя просьба да еще понимание, что не все наши желания правильны. Помните "Господи, да будет воля Твоя, а не моя"
Рахат Ауезова
ИКОН много А БОГОРОДИЦА одна
Это не лечится.
Лучше раскаяться и отказаться от магии. Она ВСЕГДА имеет последствия. Насколько вляпались, настолько и отмыться придется...
А молиться все-равно кому, главное - искренне...
Ольга ,
Христос сказал, никто не может придти к Отцу, как только через Меня Помочь нам может только Иисус Христос
A*
Aik()Sha ********
Игорь Капник Откуда знаешь, что именно Он сказал, а не руки Папы римского отредактировали в 3-5 веках нашей эры?
От врагов (или интриг) обычно молились перед иконой Богородица Семистрельная".
Лучше маслица принять. С мощей.
Руслан Шах
После молитв не помешает посмотреть ещё раз фильм "Самая обаятельная и привлекательная"!
Дмитрий Князев
Всех скорбящих Радость, Скоропослушница и Взыскание погибших. Мне всегда помогают, хотя перед иконой непосредственно редко стою. Я мысленно молюсь.
Взыскание погибших сильно помогает, а молитва у нее коротенькая, но в тяжелое время она сделала для меня чудо.
Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Сергей Тулупов
Игорь Капник Почему так мало лайков на правильные и совершенно точные ответы "от души",что называется?
Единому
Сергей Шульга
Да перед каким образом вам легче молиться - перед тем и молитесь! Но правильнее, С МОЕЙ!!! точки зрения прибегнуть к образу "Семистрельная".
Пред любым образом, к которому лежит душа, главное, чтоб молитва Ваша была искренней.
Kristina Valerievna:d*
Икона - не таблетка. Одна от головы, другая от живота. Молимся-то мы в любом случае Божьей Матери. Она - одна. Какая разница, как она изображена? Молитесь перед любой иконой. Пречистая, Пресвятая услышит и без иконы.
Андрей Андрей
Попробуйте помолится Семистрельной и Взыскание погибших.
Анна Себбаха
Молится христианин должен Небесному Отцу во имя Иисуса Христа.
Саша Смирнов
У соседки-бабушки много разных иконок в углу одной комнаты. Люблю к ней ходить, там так легко дышится, что даже душа радуется. Молюсь про себя сразу всем святым.
*U
****ismar Ushizov****
вам надо покаяться в идолопоклонстве и поклонении бесам,, и никогда этого не делать больше чтоб не случилось чего хуже.
Ринат Сафин
Это одна из 10 заповедей----------Исход 20:4, 5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности...
Kuanish Raimkulov
Семистрельной http://days.pravoslavie.ru/name/3000.htm
Роман Захаров
"Надо быть поистине неразумным человеком,
чтобы молиться на картину, изваяние из дерева или камня. "
(Альбрехт Дюрер, XV век)
Tamila Juzbaeva
матерь Божья Семистрельная и Аз есмь с вами и никто же на вы
Михаил Юров
лмм
Может тебе потрахаться, и все пройдет, согласись давно ж не было да?))
Конкретика не важна
Святой Обаме
Всегда есть причина и есть следствие. Главное понять это. Посмотрите. Изменишь характер - изменишь судьбу! Вы можете задать вопрос. на почту vopros@peunova.ru
https://www.youtube.com/watch?v=cImo4L_-m1Y
И помолиться хорошо сначала за мир, а потом за себя.
бога нет, потому что творец женского пола, всему женское начало!

матушка природа творец, она вездесущая и всеведающая, деревья и растения это ее глаза и уши.

истинное имя матушки природы = сатана. она жестока и беспощадна, но готова быть благосклонной к тем кто ее любит.

она дает жизнь и она ее забирает. Хотите или нет, верите в нее или нет, но после смерти вы не на небо отправляетесь а в землю вас закапывают, воссоединяя с матушкой природой истинным творцом всего живого.

если у вас есть интелект, то задайте себе вопрос, почему религия рисует Сатану рогатым животным?
в чем логика????

мясо рогатого животного источник жизни, молоко рогатого животного источник жизни!!!! само животное символ матушки природы!

но религия это пытается изуродовать, чтобы вас развернуть от истины в лжеистину! и религии удалось это сделать на 100%

какая цель? человек не знающий истины хорош в рабстве и манипуляциях. Не мало среди вас лохов, кто во славу божью и во славу иисуса и святого духа, строит коттеджи пастору и священнику совершенно бесплатно. Или еще хуже идет воевать во имя аллаха.
В скорбях, тяжелом положении на работе и интригах, нужно помолиться Иисусу Христу. Апостол Павел учил: "Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха".
(Послание к Евреям 4:14,15)
Когда вас мучают скорби лучше всего читать молитвы перед образом Богородицы "Отрада или Утешение". Можно еще перед образом "Всех скорбящих радости". Но все же рекомендую первый образ
;I
;miss Ina
Советую читать акафист Божией Матери в честь иконы Ее "Умягчение злых сердец" https://www.bolgar-hram.info/molitva-oprimirenii-vrazhduyuchih
Здравствуйте Елена. У каждого человека есть свободный выбор, как поступить прямо сейчас. Мы есть то, что мы думаем, это наша душа. Мы есть то, что мы едим, это наше тело, смирение, покаяние, прощение- это первая защита Ваших неудач, читая слова молитвы, молитесь сердцем, какой бы образ святой перед Вами бы ни был, умом не всегда понять, что с нами происходит. Бог всегда нас слышит, это мы должны найти в себе силы хотя бы на мгновение отстраниться от своих проблем, тогда мы услышим Его и душа принимая Божью волю с Божьей помощью, с помощью Божией матери и всех святых найдет верный путь, и вы наконец начнёте радостно улыбаться!
! !
Я считаю подходит любой образ, близкий Вам по душе. Главное вера в услышанье Вашей молитвы.
ГДЕ ВООБЩЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО НАДО МОЛИТЬСЯ ИКОНАМ??? ТАМ НАПИСАНО, ЧТО НУЖНО ОТ СЕРДЦА К БОГУ, А НЕ К КАРТИНКАМ. ИИСУС, ГОСПОДЬ И СВЯТОЙ ДУХ ОНИ ЖИВЫЕ!! И МОЛИТЬСЯ ИМ НАДО СВОИМИ СЛОВАМИ И НЕ ПЕРЕД КАРТИНКАМИ В НАДЕЖДЕ, ЧТО ИМЕННО ТАК ВАС УСЛЫШАТ, А ИСКРЕННЕ ОТ СЕРДЦА НАПРАВЛЯТЬ ЕЕ ГОСПОДУ.
богу на небесах
Mariana Lapochka
«Вера, Надежда, Любовь» дарует людям мудрость, помогает укрепить в людских сердцах веру, надежду и любовь, а также даёт силы для преодоления трудных жизненных препятствий.
К Иверской Иконе Божией Матери обращаются с просьбами о достатке, защите от тёмных сил, болезней, клеветы и врагов. Это икона – хранительница.
«Отчаянных единая надежда» - Её просят о процветании и благополучии. Ещё она помогает спастись от отчаяния и найти выход из разных житейских нужд. «Троеручица». Икона помогает обрести душевное спокойствие. здесь можно найти много информации h t t p ://w w w. vidania.ru/icony/pered_kakoy_ikonoy_o_chem_molyatsya.html (пробелы уберите).
Andrey Ryazanov
не какой иконе не надо молиться все это чушь все, бог святая вода молитвы все это выдумка!!!!