Религия, вера

Где в новом завете написано, что нужно платить десятину ?

Aida` ...........
Десятина была до христианства. А сейчас пожертвование от сердца и по мере возможности.
Aslan Musakhanov
Лучший ответ
Не встречала. Что, требуют?
Aida` ........... проповедуют
если жалко рубля или части урожая, то как можешь любовь взращивать?
А если взрастил, то где разумение твое, чтобы обеспечить себе оправдание на Суде, хорошо бы и еще плод в запасе иметь, и как учил апостол собири и отдай сколько можешь, и чтобы не в тягость тебе было...

Важно конечно чтобы Бог в зачет тебе поставил жертву твою. Например, Хритос сказал, все чо вы сделали для братьев Моих меньших, вы сделали для Меня, что сделали для Меня - сделали для Отца Моего, а Отец Мой - Бог.
т. о. если вдруго случайно даже накормил, напоил, посетил, дал кров и т. д. ученику Всевышнего - то ты оказал МИЛОСТЬ Богу!!!
твори милость все подряд, может и в памятную книгу к Богу попадешь. Представляешь, за стакан воды - справа от Судии!?!!
Даша Башмакова
Aida` ........... Иисус мое оправдание. делами не оправдаться
"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. "
Луки. 11:42
Света Мауытова
Нигде
Malыshka Mю
Я не уверен, ибо не читал, но думаю, что нигде не написано.
Vit Vit
В Вашем сердце в первую очередь... У Вас должно быть личное откровение и желание это делать... Если жертвовать только потому что написано... Богу такие жертвы не нужны.
Нигде. Библия, 2 Коринфянам 9:7" Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. "