Считал сохранненая девственность вмениться тебе в плюс на небе. Есть лик даже. Но оказываеться не имея человеколюбия, она не имеет смысла, тоесть девство служит дополнением. А человеколюбие - это отсутсвие гнева, раздражительности. Иметь кротость, постоянно петь, терпеть, не отвечать зло за злом. Также не злословить, осуждать. Тоесть научиться видеть образ Бога в создании Души и любить человка. А ненавидеть дела человека.
Понять что без Бога мы ничего. душа призма нашего сердца вырабатывает свет в молитве и освещает наш ум и волю. Либо тьма ума, сердце, воли без иисусовой молитвы.
Религия, вера
Что такое духовное развитие, каковы его критерии? Можно примеры из своей жизни?
Это когда узнаешь истину из Слова Бога, принимаешь её всем сердцем и применяешь в жизни.
Это умение работать над своим умом и чувствами, научиться стать хозяином своего тела и чувства, то есть не ум и не чувства управляет таким человеком, а он управляет ими. Для этого надо получить сперва знание_с чего начать и как научиться... Советую почитать книги Ошо, у него есть прекрасные методы медитации, среди которых любой может выбрать себе подходящую медитацию... Удачи!
цель возрастания христианина - это уподобление Иисусу Христу. Зрелость верующего определяется тем, насколько он (она) ярко и без искажений отражает светлый образ Спасителя, т. е...
1) насколько мысли и чувства верующего соответствуют Его мыслям и чувствам:
Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.
духовное развитие - деградация при религиозной психопатии