Религия, вера
"... но в те дни смерть убежит от них ..." - это как? Как это будет выглядеть?
Человек, скажем., съест цианистый калий килограмм, или залезет в петлю, или прыгнет с самолёта без парашута, и т. д. - и останется живым? Или как?
Где конкретно это написано?
И что смертоносное выпьют - не повредит им...
Людмила Лобызнова
А если прыгнуть с самолёта без парашута, или войти в огонь? Как это? есть же законы физиологии?
Имеется в виду состояние просветления, когда человек больше не отождествляет себя с телом, и ему по большому счету становится безразлично, что с этим телом будет.
Сам он обитает уже в иных сферах, и с распадом тела для него ничего не изменится - одна рубашка заменится другой, только и всего...
В этом состоянии человек сам становится Богом (или частью Бога, чтобы не бударажить ортадоксов)
т. е. когда попадут в переплет судьбы, например завали в подвале с придавленной ногой, рукой, и будут мучиться и думать: лучшебы чтобы сразу прибило насмерть!!!
и будут умирать в мучениях и не догадаются воздать славу Богу!
т. о. пока есть время - покаятесь! друго времени - НЕ БУДЕТ
Это говорит о том что от ужаса люди будут искать смерти но не найдут ее
Людмила Лобызнова
Но как это не найти Смерти, если это легко, говоря вообще?
Когда Бог применит свои творческие способности, чтобы совершить одно из самых чудных дел всех времен:
«Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25:8). Никто не будет умирать от старости или болезни. Никому не придется оплакивать утрату любимого человека. Какое благословение! Более того, нигде на земле не будет поношения и лживой пропаганды, которую так долго терпели Бог и его служители. Почему ее не будет? Потому что Иегова удалит ее источник — отца лжи, Сатану Дьявола. Будет покончено и с семенем Сатаны (Иоанна 8:44).
В Библии есть пример, когда Дьявол предлагает Иисусу броситься вниз с крыла храма и говорит, что ангелы Бога спасут его. Но Иисус отказывается от такого театрального представления. Он цитирует Писания и показывает, что неправильно испытывать Бога таким образом и этот принцип установлен на века. Дьявол может попытаться искусить таким же образом и нас: он может открыть перед нами заманчивую возможность обрести в этом мире богатство, власть или положение. Но как мудро было бы следовать примеру Иисуса и оставаться верными Богу, каким бы ни было искушение! Матфея 3:16; 4:1—11; Марка 1:12, 13; Луки 4:1—13. Чтобы узнать больше нужно приобретать духовные знания, чтобы не делать глупостей. (Иоанна 17:3).
Людмила Лобызнова
Всё так, но цитата взята не из того времени, когда всем станет хорошо, к когда обещается самое худшее.
Михаил Успенский "кого за смертью посылать"