Религия, вера
Библия учит как правильно спаивать детей?
Как понимать то, что знакомая верующая давала своим детям вино (по половине чашки) во имя христа? Она же спаивала детей... А теперь её дети которым по 20 лет во всю уже бухают и курят, учиться не хотят. Я ей неоднократно говорила об этом, но она очень настойчиво говорила о потребности такого ритуала.
библия учит как бояться дырку от ничего и сопротивляться здравомыслию.
Елена Чабанова
В чем ваше здравомыслие? В мечте о самом лучшем удобрении?
притчу
и по одной семье в так огульно (
А на что ссылалась она?
Заставь дурака богу молится
Библия рассказывает о грехах, зовёт человека к покаянию. Вы зря выбрали свою знакомую как пример верующего человека для себя. Вижу, что ловите каждое её слово, хотя и ставите под сомнение. Вашей знакомой самой предстоит увидеть свои грехи, которые привели к такой плачевной ситуации. А вам на будущее напишу, что самой толковать прочитанное в Библии и Евангелии нельзя, потому что самотолкование на свои лады приводит человека вот к таким косякам в жизни. Только книги из библиотеки православной церкви или ответ священника помогут вам понять позицию церкви по любому вашему вопросу о вере, а не то, как это вам преподнесёт ваша подруга. Потому что сейчас к вашей ситуации с подругой подходит вот эта строчка из (Евангелия, глава 15 )"они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. "
бог алкаш
библия, просто, книга, а учат люди, кто то плохому, кто то хорошему. Когда то хитрые бизнесмены прочитали эту книгу и решили на её основе раскрутить неплохой бизнес, объявив её святой и создав на её основе три мировые религии, которые приносят огромные барыши.
Но, ты - пока жива?
это не библия детям давала вино, а тупая мать.
Evgeny Poddubnyy @epoddubny 5 мин. 5 минут назад
В Горловке погибли мальчик 1 год и две девочки. Снаряд попал в частный дом. Мама выжила.
Отставить читать библию. Многие люди говорят, что вся мудрость в ней. Чушь. Вся мудрость в вас. Усвойте: нужно делать всё так, чтобы избавить других людей от страданий. Это и есть нравственность.
Просто старайтесь делать так, что у всех будет как можно меньше проблем - и вы будете честным и хорошим человеком.
И библия для этого... а зачем вам она-то? Зачем вам вообще любая книга, чтобы понимать, что хорошо - что плохо. И как надо жить.
Генетика.... причем тут библия.... я в двп года... стакан пива мог залудить.... и че.... и не пью.... выпить мгу... и пить небуду