Религия, вера
Скажите: Все ли, кто ссылается на Библию, учат правильно?
Нет, к сожалению!!!! А может не всех ссылающихся, учат правильно!!!! Вот православие, так и называется - правильно славить Бога!!!!
Нет, не все.
Может и признал бы, если бы не было в исповедующих осуждения и агрессии к тем, кто это ещё не понял.
Нет, не все
религия это Хобби на усмотрение каждого
вот на пример что говорит об этом сама библия
от Матфея Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
от Матфея Глава 7
а воообще нужно ли ему ПОКЛОНЕНИЕ?
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Во времена Христа фарисеи знали Писания очень хорошо но Христос называл их лицемерами.
Не уверен. Но уверен, что те, кто учит тому, что Бога нет, учит неправильно
Нет, конечно нет! Есть толкования библии, написанные признанными авторитетными людьми. Лучше читать их. Представьте, Вася Перепёлкин со своими тараканами начнёт библию толковать!
Правильно учит наука, а в Библии одни мифы, неужели это не очевидно?
Нет, не все. Сам Иисус отвергал учения духовных лиц того времени.
Используйте разум ;)
Я читал эту книгу. Её можно легко переименовать : "Инструкция как стать РАБОМ. "
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:13-17)
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. (Матфея 7:21-23)
Конечно нет.