Религия, вера

Все ли религии, которые ссылаются на Библию, учат правильно?

Нет двух истин как нет двух Богов.
Один Господь, одна вера, одно крещение. Еф. 4:5
Дмитрий Босманов
Лучший ответ
Вах, какие же это все, кроме христианства на нее ссылаются? А ведь это самая маленькая конфессия из всех мировых религий
Дамир Айткулов
Вопрос не в библии, а в то должна ли она вообще быть у вас?

Если да, то библия росла бы на деревьях и ее мог бы прочесть любой не зависимо от языка
" Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо НАПИСАНО: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: НАПИСАНО также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему" (Книга Матфея 4:1-9). Выделенным словом "НАПИСАНО", показывает, что пользовался не только Иисус.
Каждая мировая религия содержит базовую информацию о строении вселенной и дополнительную информацию о морали и нравственности, как правильно себя вести в духовном и на физическом плане.
По мере развития цивилизации последующая религия дополняет поедидущую...
Правильное истолкование текстов обеспечивает гармоничное развитие личности...
;-))))
Баян Оспанова
Они не учат, а калечат.
Павел Дудкин
Религия /авраамическая / одна иудаизм, всё остальное на основе библии секты от иудаизма, включая ислам. ))))
Айдана Башпаева которая распяла христа
нет католики не учат
Как они могут учить правильному-когда в мире столько неправильного. Что-то в них не так-навязывание и борьба.
Не всё свято, что в книгу вмято.
Нет. И Библия это не религия. Бог никогда не создавал никаких религий. Общение Творца с творением это семья а не религия. Религии создал сатана в том числе и христианские (вавилонская блудница) чтобы увести людей от Бога в идолопоклонство и ереси. Религия это злое слово, мерзкое, сектанское. Сотворив Адама говорил ли Бог ему создал тебя я православным, Адам? Баптистом? Или может Бог сказал вот я создал тебя и это есть религия между нами? А когда мать родила своего ребенка она ему тоже втирает про религию во взаимоотношениях со своим дитем?
Альберт Александрович Тепляков то же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух.
Мне кажется, нет. По крайней мере ислам хоть и следует ей, но согрешил человек чем-нибудь, не пожалеет его - за воровство, например, отрубит, а в библии сказано, что мы не судьи и должны любить друг друга. Да и отрубают по агрессии, не по делу, поскольку человек тогда теряет возможность работать руками. Прошу мусульман не обижаться, моё мнение.
Ни одна из них.
Татьяна М
В библии много хороших вещей, как и в других религиозных писаниях, но верующие не знают как этого достичь. Изучение психологии людей, инженерии для грамотного проектирования городов и многое другое сделают жизнь людей и животных комфортной, а это и есть правильно. Да это сложней, чем просто дать хороший совет в библии. Сейчас же всем заправляют глупые люди, одни юристы и бизнесмены, которые не знают что формирует поведение людей, как сделать чтобы машины не сталкивались, как выращивать урожай не истощая при этом почву и т. д.