Религия, вера

В чём заключается служение дьяволу?

Он лжец и отец лжи и достаточно лгать по жизни, что бы ему служить
Назирбек Тешебаев
Лучший ответ
Служение - когда поддаешься искушениям, которые, даются человеку.
Данияр Жумашев
В распространении его лжи. Хотите наглядный пример - посмотрите на членов секты иеговистов...
В неприятии мира.
вот еще бы он существовал ваш дьявол,
тогда можно было бы и порассуждать
На бога надеется во всём.
Михаил Ситяев
Если ты не заметил то в ни где не написано что это служение вообще возможно. Так же говорится что сатана явный враг для человека. Просто наущения Сатаны которые слышит человек и следуя им через игнорирование совести и голоса интуиции преступая пределы дозволенного человек как бы предает Бога и это предательство и есть зло которое от творит против себя самого.
Галина Маркина
Оксана Овчинникова Ещё как написано. Просто вы, вероятно, Библию не читали, потому и не знаете...
Невыполнение заповедей Христовых.
Прежде всего, не осуждай и не убивай.
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк). Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Pamirec Rg Gbao
Анастасия Ерасова Это ты брось, невежда. Ми живем в биполярном мире... Хотя и увы нам.
служение гундяю заключается в том чтобы крестик ему складывать, например
Irina Novikova
Дьявол - от др. -греч. διάβολος — лукавый, клеветник. То есть совершая "всякую неправду" - ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В УСЛУЖЕНИИ ЭТОМУ КНЯЗЮ, не на службе, а именно в услужении. Служба и услужение разумею здесь как дело чести и бесхребетное лакейское чувство.
Собрались три Бога Логики: Утверждение, Противоречие и Двойное Противоречие и говорят, давай создадим человека-Сомнение и будем его пинать. Утверждение и Противоречие будем расшатывать человека, а ты Двойное Противоречие будешь его спасать и увидим, может ли Сомнение быть на равне с Нами..
Женя Лещёв
в служении своим порокам
В эгоизме и нонконформизме. Если в двух словах.
В христианстве
Елена (Kl, Рип) Верующие не познали ПРАВДУ Христа:
1. Любить Бога и "ближнего": Мф. 22,37-40 на сих двух зап.
утверждается ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ.
Сие есть Евангелие Царствия от Христа!
2. Гл. зап. ДВУЕДИНА: Бог - Царство Небесное - КУПОЛ веры, а меч Христа, ножны которого гл. зап. - ПОДНОЖИЕ - твёрдое ОСНОВАНИЕ веры!
3. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле! и доказательство вашей ЛЮБВИ к Богу и "ближнему"!
4. О мече Христа (он нужен для разделения ДОБРА от ЗЛА и ПРАВДЫ от ЛЖИ) см. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
Левая Материнская Ветвь Дерева Жизни. В разных традициях зовется по разному.
Kseniya Selina
В ослушании АЛЛАХУ
Прагматизм, цинизм, эгоизм и бездуховность - всё это от Дьявола.