Религия, вера

Написано-одно Крещение. Зачем креститься второй раз?

Ирина Шелепова
Нет смысла, в повторном крещении...

Пример: один человек, был крещен в православии, затем попал в секту неопятидестников, и, там, повторно... вся жизнь - под откос, - говорит.
Еле-еле выбрался (спасибо родственникам).

Пришел на исповедь, рассказал батюшке...

...воцерковился... нашел работу, жизнь наладилась...
Regina Tuhvatulina
Лучший ответ
в первый раз - Наречение, потом причастие и только потом Крещение с обязательным отрешением от прошлой жизни - денег, собственности, родни.
а кто крестится второй раз? Кстати, ни одни священник не станет крестить во второй раз.
Guka Askar
В Православной церкви дважды не крестят
Никто повторно не крестит.
Irina Kondakova
Ну, вдруг с первого раза не получилось? Или что-то было сделано неправильно? Или человек переходит из одного толка христианства в другой: например, многим русским царицам приходилось из лютеранства переходить в православие, а ведь процедура крещения у них резко различается!
Данил Боровик
Крещенхие это причастность к кресту. Быть причастным к нему нужно каждый день а не один раз.
Второй раз-если нашел истину и принял ее.
Эмма Печенина
Мальвина Зезегова га, га, га... правильно подчеркнули, ЕСЛИ НАШЁЛ... так и подмывает спросить а она там есть ?
а зачем первый раз ?
В православии... только монахи... второй раз
) Для здоровья...
А что такое первый раз? Кто у нас не первый тот у нас второй?
Эльвира Османова один раз в России, как известно, не ПИДО гог...
Крещение (во имя Троицы) может быть только один раз, на основание Св. Писания. Еф 4.5 один Господь, одна вера, одно крещение;
Рим. 6.4. Крещение, это сопогребление вместе со Христом и воскресение в жизнь с Христом. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Из этих слов Писания видно, что таинство крещение совершается однажды.

2-й раз обычно крестятся сектанты (например с. и.), это прямое нарушение Св. Писания, хотя они любят утверждать, что свою жизнь строят только по писанию.
ты чё а контрольный в голову
Ириска Епть:d
только если у человека амнезия и он не помнит что он Крещенный так таинство проводится лишь один раз в жизни. правда монашеский постриг, называют вторым Крещением.
А зачем креститься во второй раз? Исповедую едино крещение во оставление грехов!
Женя Гринчик