Религия, вера

Что мы должны сделать, чтобы наши молитвы были услышаны?

Sasha Sattorov
Искренне говорить с Богом в мыслях и просить его сделать жизнь на Земле Мирной, пробуждая разум всех кто этого еще не понял. А теперь оглянитесь, желания постепенно исполняются и далее всех ждет перестройка разума на более высокий уровень сознания. Еще пару лет и Мир преобразится для созидания. Но проблема в том, что существует человеческая забывчивость и новые будущие поколения, могут все забыть если мы им не преподнесем нашу историю в деталях, причинах и следствиях, для того что бы поддерживать их разум на высоком уровне сознания. Если мы этого не сделаем все будет забыто. И все засомневаются и захотят снова пройти этот путь на собственном опыте грехов и ошибок. И что бы этого не случилось, мы должны согласовать по всей планете, образование детей с учебой в деталях и простой доступности понимания всех причин ведущих цивилизации к разделениям, распрям и войнам. Мы это тоже можем, но пока мы должны навести порядок в обществе и том сумашедшем меньшинстве, которое на знает меры и все больше сознательно захватывает власть, пытается поставить себя на уровень нормального большинства. Но они не понимают, что они на этом не остановятся так как психический больны и им захочется встать выше большинства, превознося себя и подменяя и оправдывая свои слабости, благодатью и избранностью. Если большинству нормальных удастся остановить этот разврат, нужно будет срочно вносить поправки в образования. А сейчас мы должны фиксировать происходящее, в деталях и причинах, для того что бы быть готовыми внести свой вклад в образование будущего поколения Землян. Жаль что вы это не прочтете) и вообще ни кто)
Сергей Петров
Лучший ответ
Хоть что нибудь сделать для достижения своих целей. Кроме молитв.
Ольга Дешина
Обращаться с ними к реальным людям, за чем либо, либо настраивать себя не делать плохого, а делать хорошее. Все остальное нелепый спиритизм.
Алёна Дроздова
Молиться не о себе, не о личном благе за счет общества, а об общем благе - в благополучном обществе каждому будет хорошо. А личные молитвы противоречат друг другу и главной Заповеди о любви к ближнему, потому и не доходят до адресата.
...ты уже пришло из церкви??? Что-то рановато!!!
Алла Ботя
Быть искренным перед Богом и верить, о том, что если просите, то сбудется...
Liudmila Tihomirova Дети донбаса не искрене молятся?
Они всегда услышаны. А ответ будет только тогда, когда твои планы не вредят планам тех, кому ты молишься)
Фанил Алибаев
Молиться
Olzhas Sman
Услышаны соседями?! Нужно громко выкрикивать молитвы. Желательно ночью.
А*
Алия *
Их итак слышат, просто не обращают внимание. Скукотище, все одно и тоже просят хоть ктонибудь пожелал чтото не обычное достойное того что бы подрываться и помочь.
Faiziev Anvar
Биться лбом о ящик деревянный.
Шамиль Kamewov
правильно обращаться к Богу и исполнять его волю
Ничего. Можешь просить у Бога что хочешь и сколько хочешь. Хоть верь хоть не верь. Сколько людей просят Бога остановить войну на Украине? И что?!
Начать молиться.
Женщина Обычная Случайный лайк
Покаяться!
Как сблизиться с Богом через молитву
Почему важно иметь привычку молиться? (1)
К кому обращаться с молитвой и как? (2, 3)
О чем можно молиться? (4)
Когда следует молиться? (5, 6)
Слушает ли Бог все молитвы? (7)
1. Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).
2. Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
3. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
4. О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
5. Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
6. Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
7. Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Искренность и правильный настрой сердца.
Алекс Кавокин
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(От Матфея 6:6)

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(От Марка 11:25)

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(От Матфея 18:19)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(От Матфея 18:20)

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иакова 5:15)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иакова 5:16)

Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
(К Колоссянам 4:2)

Непрестанно молитесь.
(1-е Фессалоникийцам 5:17)

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(От Матфея 26:41)

о молитве
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768726/

....
молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/rubric/5129013/